Поможет ли накрутка в социальных сетях в сегодняшних реалиях

Доброго всем времени суток, мои дорогие друзья и гости моего блога. Вы знаете? Вспомнил я, как несколько месяцев назад мне поступило предложение от одного сервиса, чтобы я разместил ссылки на них на платной основе. В качестве альтернативы вместо оплаты они предложили воспользоваться бесплатно некоторыми их услугами. Но об этом чуть позже.

Ну так вот, в сегодняшней статье я как раз хотел бы рассказать о накрутке разных показателей в социальных сетях, и нужны ли они вообще. Просто я заметил, что многие ищутк какие-то бесплатные способы накрутки друзей или подписчиков в ВК, или же в Ютуб. Все так и нарова сделать себе на халяву огромное сообщество, чтобы начать зарабатывать на нем деньги. Кстати, Накрутка Россграм доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Но как же ошибаются те люди, которые думают, что накрутка поможет им в развитии своего сообщества, страницы или канала. Я раньше сам так думал и некоторые свои группы в ВК наполнял таким образом. В итоге все вот эти проекты провалились с треском.

Для чего людям нужна накрутка?

Давайте разберемся, зачем же людям нужна накрутка в социальных сетях?

  • Начальное продвижение (толчок), с целью выхода в топ, чтобы потом вас видели живые подписчики
  • Такое продвижение ничем не отличается от живого
  • Повышение активности пользователей (комментарии, лайки, репосты и т.д.)
  • увеличение популярности
  • большие заработки

Так вот сразу скажу, что это все неправда. По крайней мере я ни разу не встречал людей, которые продвинулись благодаря накрутке, зато тех, кто набирал настоящие живые показатели — хоть отбавляй.

Виды накрученных подписчиков

Всех таких вот накрученных подписчиков можно условно разделить на две группы: боты и оффер. Давайте рассмотрим эти виды подробнее.

боты

Боты-это страницы или профили пользователей, которые создаются программой автоматически и заполняются минимальной ложной информацией (взлом реальных страниц также имеет здесь место). Такие персонажи используются в качестве рассылки спама или количественной накрутки различных показателей. Просто давят массой, но ничего полезного в себе не несут.

На самом деле боты ничего полезного в себе не несут. Даже для набора «массы» они в принципе бесполезны. Я бы даже сказал, что они таят в себе огромную опасность, так как из-за них ваше сообщество может быть вообще заблокировано. Известно, что боты, будучи спамерскими аккаунтами, долго не живут и вскоре превращаются в собак. Их аккаунты просто блокируют.

И когда впоследствии в сообществе становятся более 30% таких вот собачек, то администрация вконтакте просто-напросто блокирует такую группу или паблик. Да и подобные санкции применяются не только в ВК, но и в других социальных сетях. Там ведь тоже не дураки сидят.

Я вам даже скажу, что группу, раскрученную ботами, видно издалека. Когда в сообществе или на канале 50000 подписчиков, а записи или видео лайкать один-два человека, да и просмотров от силы 100, то здесь явно что-то накручено. И такие вот посты или ролики наоборот вызывают отвращение, по крайней мере у меня точно.

Поэтому этим способом никогда не продвигайте ничего, даже если вы пользуетесь бесплатными сервисами. Все равно это все пустышка. Я по молодости пробовал так раскрутить группу. 10000 подписчиков, а посетителей в сутки от силы 10. Да какой там 10? Пять! Да и то, потом эти боты блокируются, а оффер еще и удаляются из группы пачками.

оффер

Оффер — это такие же люди, как и вы, но они вступают в ваши группы, лайкают записи, просматривают видео на ютубе, подписываются и т.д. за определенное вознаграждение. Под вознаграждением могут пониматься как и любые денежные потоки, так и какие-то бонусные баллы, которые они смогут потратить на задачи для таких же офферов.