Польза Саурсопа для здоровья: начните есть этот странный фрукт

Саурсоп — это плод Annona muricata, широколиственного, цветущего, вечнозеленого дерева, произрастающего в тропическом климате. Его вкус описывается как сочетание клубники и ананаса, с кисловатыми цитрусовыми нотками, контрастирующими с основным сливочным вкусом, напоминающим кокос или банан. В последнее время в Интернете появилось много сообщений и статей, в которых утверждается, что Саурсоп является потенциальным средством для лечения рака — и хотя доказательств, подтверждающих это утверждение, недостаточно — Health Fitness Revolution провела некоторые исследования фруктов, чтобы показать вам доказанную пользу Саурсопа для здоровья.:

  •  Полезен для печени: Сок саурсопа отлично помогает при заболеваниях печени. Он уменьшает воспаление мочеиспускательного канала и, таким образом, может уменьшить такие симптомы, как болезненное мочеиспускание.
  • Укрепляет иммунную систему: В недавних исследованиях циклов химиотерапии у пациентов было отмечено, что иммунная система онкологических больных, которые употребляли саурсоповый чай, не была затронута или ослаблена по сравнению с другими онкологическими больными. Кроме того, витамин С, содержащийся в саурсопе, является витамином-антиоксидантом, который помогает укрепить иммунную систему и предотвратить инфекции мочевыводящих путей, кашель и простуду.
  • Это натуральное обезболивающее средство: связанное с артритом, проблемами с суставами и спиной, а также ревматизмом – Саурсоп традиционно использовался для облегчения боли, связанной с вышеупомянутыми состояниями.
  • Повышает уровень энергии: Саурсоп содержит тиамин, соединение, повышающее уровень энергии.
  • Улучшает пищеварение: Польза саурсопа для здоровья включает улучшение пищеварения, поскольку волокнистая мякоть саурсопа помогает улучшить пищеварение.
  • Предотвращает судороги в ногах: Известно, что калий, присутствующий в этом фрукте, эффективен в предотвращении судорог в ногах.
  • Поддерживает здоровье костей: Саурсоп содержит медь, которая способствует усвоению кальция, питательного вещества, необходимого для хорошего состояния костей.
  • Помогает при многих кожных заболеваниях: Сок листьев саурсопа или мякоть можно применять местно, чтобы избавиться от экземы, кожной сыпи и отеков. Местное применение способствует быстрому заживлению ран и предотвращает инфекции.
  • Предотвращает анемию: Саурсоп богат железом, полезен для профилактики анемии.
  • Избавление от мигрени: Рибофлавин, содержащийся в саурсопе, помогает обуздать головные боли при мигрени.