Половое воспитание

Важность полового воспитания для детей

Были различные дебаты и дискуссии о важности полового воспитания и о том, должно ли оно быть частью учебной программы в школах. Некоторые были против этого, но большинство, поняв важность этого, дали ему зеленый сигнал. Процесс полового воспитания среди детей учит их сексуальности, изменениям в их теле и всему, что они должны знать до наступления половой зрелости. Это деликатная тема, и при разговоре с детьми об этом следует проявлять осторожность. Точно так же, как это может научить многим важным вещам об их теле, это также может ввести их в заблуждение. Поэтому обсуждаемые вопросы должны соответствовать возрасту.

Ожидаемые вопросы

У дошкольников не так много вопросов, связанных с сексом. Именно у детей старшего возраста возникают вопросы о “птичках и пчелках”. Вот список общих вопросов, которые может задать ваш ребенок. Кстати, сливы телеграм доступны на страницах https://slivi-telegram.com специализированного сайта.

1. Как рождаются дети?

Вместо того, чтобы говорить своему 5-летнему ребенку, что вы купили его в магазине при больнице, просто дайте правдивый ответ. Скажите ей, что когда нечто, называемое спермой из тела папы и яйцеклеткой из тела мамы, встречается, оно со временем превращается в ребенка.

2. Что такое безопасный секс?

Если ваш ребенок задает вам этот вопрос, считайте, что вам повезло. Воспользуйтесь возможностью рассказать ей, что может произойти, если девочка вступит в половую связь с мальчиком без каких-либо мер безопасности, таких как контрацептивы или презервативы. Вы можете объяснить, что можно также заразиться венерическими заболеваниями, такими как ВИЧ, которые могут привести к летальному исходу, если не принять меры предосторожности.

3. Что означает менструальный цикл?

Менструальный цикл — важная тема, которую каждый родитель должен объяснить своему ребенку. Скажите своему ребенку, что это месячный цикл, который начинается, когда девочка достигает возраста половой зрелости. В этот период у девочки бывает вагинальное кровотечение, могут быть спазмы в животе и некоторый физический дискомфорт.

4. Что такое половое созревание?

Половое созревание следует обсуждать до того, как ваш ребенок достигнет его. Ей следует сказать, что разные люди могут достигать половой зрелости в разном возрасте. Объясните все изменения, через которые проходят мальчики, а также девочки, при достижении половой зрелости.

5. Забеременею ли я, если поцелую мальчика?

Это распространенный вопрос в умах детей, который возникает из мифов. Всякий раз, когда ваш ребенок задает этот вопрос, вы должны объяснить, что поцелуй мальчика не может сделать ее беременной. Объясните ей, что девочка может забеременеть только тогда, когда ее яйцеклетка оплодотворится после контакта со спермой, извергнутой мальчиком во время полового акта.

МИФЫ, СВЯЗАННЫЕ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ

6. Если моя девственная плева разорвется во время езды на велосипеде или во время игры, потеряю ли я девственность?

Это распространенный миф, который необходимо развенчать. Скажите своему ребенку, что люди теряют девственность только после полового акта. Нельзя потерять девственность только потому, что ее девственная плева порвалась во время игры или езды на велосипеде.