Полное руководство по тепловым насосам для бассейнов

Разве не было бы здорово, если бы вы могли открыть свой бассейн раньше весной или оставить его открытым позже осенью? Или, может быть, даже зимой? Нет ничего лучше, чем плавать в хорошем, теплом бассейне, когда на улице прохладно.

Приобретите тепловой насос для бассейна, и вы сможете получить этот опыт, не увеличивая свои счета за коммунальные услуги.

Что такое тепловой насос для бассейна?

Это прибор для нагрева воды в вашем бассейне, такой же, как газовый нагреватель для бассейна или солнечный нагреватель для бассейна.

Тепловые насосы для бассейнов https://coollib.net/node/457599 отличаются от газовых нагревателей тем, что они не производят тепло—они его передают.

для бассейнов

Как Работает Тепловой Насос Для Бассейна?

Если вы ищете высокоэффективный нагреватель для бассейна, не смотрите дальше теплового насоса для бассейна. Ну, солнечные обогреватели тоже очень эффективны. Но тепловые насосы на самом деле больше похожи на солнечные обогреватели, чем вы, возможно, думаете.

Насос использует электричество, чтобы втягивать воздух, нагретый солнцем, а затем перемещает его в воду, чтобы нагреть.

Что это такое? Вам нужно техническое, научное объяснение? Мы тебя поймали.

  1. Тепловой насос бассейна втягивает прохладную воду из бассейна.
  2. Установка содержит фреон (жидкий хладагент) и компрессор, работающий на электричестве.
  3. Фреон сжимается до тех пор, пока он не достигнет температуры более 200°F (93°C).
  4. Фреон проходит из зоны высокого давления установки через расширительный клапан в сторону низкого давления, где сбрасывается давление на фреон.
  5. Фреон превращается в горячий газ.
  6. Газ проходит через набор змеевиков испарителя.
  7. По мере циркуляции по змеевикам испарителя газ быстро охлаждается.
  8. Во время этого процесса охлаждения газ передает свое тепло воде, циркулирующей через тепловой насос; хладагент и вода никогда не соприкасаются напрямую.
  9. Вентилятор теплового насоса бассейна втягивает теплый воздух, который проходит по змеевикам и предварительно нагревает газ; чем выше температура окружающей среды, тем больше тепла поглощает испаритель.
  10. Фреон превращается в жидкость.
  11. Теплая вода стекает в бассейн, нагревая его.
  12. Тепловой насос втягивает больше прохладной воды из бассейна.
  13. Процесс начинается сначала и продолжается.

Помимо электроэнергии, используемой для питания устройства, тепловой насос потребляет очень мало энергии, что делает его эффективным и экономичным методом обогрева вашего бассейна.