Полное руководство для начинающих водителей

Неважно, является ли ваш автомобильный герой королем дрэг-стрипа или чемпионом Indy 500, все они когда-то начинали как начинающие водители, ищущие советы о том, как улучшить свои навыки. Мы все начинали с обучения на курсах повышения квалификации водителей, но даже когда ваше вождение находится в зачаточном состоянии, есть определенные советы по вождению для начинающих, которые помогут вам отточить навыки вождения и привить вам наилучшие из возможных привычек. Изучите их как можно раньше, и они принесут вам пользу навсегда, но закрепите вредные привычки, и практически невозможно научиться тому, как стать лучшим водителем позже. Водите ли вы механическую или автоматическую машину, вот https://irecommend.ru наши советы, чтобы стать лучшим водителем.

1. Советы по основам вождения

1.1. Руководство по вождению — с чего-то нужно начинать

Проще говоря, нет лучшего места для обучения, чем центр обучения водителей. Обучение вождению доступно по всей территории США и доступно учащимся в возрасте около 16 лет. Эти курсы охватывают основы от основных правил вождения до основ самого автомобиля и позволяют вам научиться лучше управлять автомобилем в контролируемой среде. Эта основа необходима не только для прохождения экзамена на права, но и для того, чтобы стать действующим водителем в США.

1.2. Основы автомобильной механики — следите за дорогой

Мы живем в такое время, когда, если что-то идет не так с нашей машиной, мы отправляем ее в мастерскую. Но лучшее, что вы можете сделать, это достаточно хорошо ухаживать за своей машиной, чтобы ее вообще не нужно было сдавать в мастерскую. Мы не говорим о том, чтобы быть полноценным механиком, но знание некоторых базовых автомобильных механик всегда важно.

На каждой машине, которую вы водите, знайте, как:

  • Проверьте уровень воды
  • Проверьте и долейте уровень масла, и что важно
  • Замените шину и проверьте давление в шинах
  • Заводи машину быстрее
  • Замените лампочку
  • Поймите, что означают различные сигнальные огни

Следя за тем, чтобы ваш автомобиль был в идеальном состоянии каждый раз, когда вы управляете им, вы снижаете вероятность поломки или, что еще хуже, несчастного случая, вызванного механической поломкой.

Для получения дополнительной информации о техническом обслуживании автомобиля ознакомьтесь с нашим подробным руководством ЗДЕСЬ.

2. Советы по вождению для начинающих

Есть много вещей, которым нужно научиться, когда дело доходит до вождения автомобиля, но вот некоторые из самых важных советов для нового или начинающего водителя:

2.1. Регулировка зеркала и сиденья — настройте себя правильно

Один из лучших советов для начинающего водителя — убедиться, что вы правильно установили сиденье и зеркала. В идеале вы должны сидеть прямо, не слишком близко к рулевому колесу, но и не слишком далеко. Многие современные автомобили имеют регулировку рулевого колеса, чтобы упростить этот процесс, но в идеале руль должен находиться достаточно далеко от вас, чтобы вы могли опереться запястьями о верхнюю часть обода, не вытягиваясь вперед и не напрягаясь. Кроме того, вы должны находиться достаточно близко к педалям, чтобы при полном нажатии на сцепление или тормоз ваша нога все еще оставалась слегка согнутой — в экстренной ситуации вам нужно сильно нажать на тормоза, и эта мощность будет максимальной с согнутой ногой.

Далее, зеркала. Существует множество мнений о том, как расположить зеркала, чтобы избежать слепых зон и т.д., Но мы придерживаемся мнения, что в боковых зеркалах должна быть видна только часть вашего автомобиля, чтобы вы могли видеть вещи в зависимости от того, где вы находитесь на дороге. Зеркало заднего вида должно быть направлено прямо за вами, чтобы в вашем естественном положении за рулем вы могли видеть прямую спину между задними сиденьями. Очень важно правильно расположить три зеркала заднего вида, поскольку это улучшает обзор и позволяет обнаруживать проблемы позади вас до того, как они перерастут в аварии. Однако всегда помните, что проверка зеркал не означает, что вам не нужно смотреть в слепые зоны — они называются так не просто так.

Посмотри в зеркала

2.2. Бережное использование педалей — должно быть плавным

Не имеет значения, быстрый у вас автомобиль или медленный, дизельный или бензиновый — стать хорошим водителем означает быть плавным водителем. Как вы это делаете? Плавный ввод — это ключ, но они бывают разных форм. Вы можете быть уверены, что рулевое управление мягкое, но, что особенно важно, вы должны убедиться, что ваше поведение с педалями настолько плавное, насколько это возможно. Внезапное неустойчивое ускорение и торможение не только плохо сказываются на расходе топлива, но и являются опасными чертами. Водителям впереди и позади вас трудно предсказать, что вы делаете. Когда дело доходит до торможения, всегда осторожно тормозите перед остановкой, а не резко нажимайте на тормоза в последнюю минуту, а при ускорении или даже поддержании скорости на дороге размеренное нажатие на педаль газа обеспечит плавное движение.

2.3. Ограничение скорости — лучше опоздать, чем опоздать

Если вы опоздали на мероприятие на несколько минут, это не конец света; это лучше, чем спешить, чтобы успеть вовремя, только для того, чтобы попасть в серьезную аварию, от которой вы можете не оправиться. Один из самых важных советов по безопасному вождению, который мы можем вам дать, — это снизить скорость. Речь идет не об ограничении скорости, а о снижении скорости, чтобы быть безопасным и подходящим для дороги и условий. Если дорожные условия неважные, в том числе если вы едете в дождь или снег, снижение скорости — ключ к безопасности. Но иногда бывает и по-другому: вам нужно ускориться. Медленный водитель в быстро движущемся потоке так же опасен, как и тот, кто ускоряется в медленно движущемся потоке. Следите за дорогой, дорожным движением и соответствующим образом регулируйте скорость.

Соблюдайте скоростной режим

2.4. Как не отвлекаться

Когда вы едете по автостраде со скоростью 60 миль в час, вы преодолеваете расстояние, эквивалентное футбольному полю, каждые 3,4 секунды. Оторвите взгляд от дороги всего на секунду, и вы пропустили большую часть происходящего. Когда вы управляете куском металла и стекла, который весит более 2000 фунтов, то, что происходит за это время, может быть разрушительным. Вот почему важно всегда быть внимательным — даже в автомобилях с заявленными режимами автономного вождения. Прежде чем отправиться в какое-либо путешествие, убедитесь, что вы выбрали музыку, настроили навигацию и закончили разговор по телефону, и, самое главное, уберите свой мобильный телефон куда-нибудь, где он вас не будет отвлекать.

Есть и другие менее продуманные отвлекающие факторы. Вождение с ребенком в машине или разговор с пассажиром также отвлекают, как и питье из банки с газировкой за рулем. Очевидно, что это произойдет, но, сводя к минимуму количество возможных отвлекающих факторов, вы уменьшаете вероятность того, что произойдет что-то плохое.