ПОЛИЭФИРНАЯ ПЛЕНКА

ПОЛИЭФИРНАЯ ПЛЕНКА

СВОЙСТВА

Полиэфирный или полиэтилентерефталат (ПЭТ) представляет собой высокоэффективный, кристально чистый термопластик, изготовленный из этиленгликоля и диметилтерефталата (ДМТ). По сравнению с другими общими полиэтиленовыми пленками ПЭТ имеет более высокую прочность на растяжение, превосходную сохранность формы и хорошее удерживание физических свойств в широком диапазоне температур. Это идеальная пленка и хороший выбор для пластмассы высокой эффективности. ПЭТ имеет относительную высокую точку плавления , что в свою очередь выделяет ее от прочих упаковочных материалов — пленка для упаковки кофе

Из-за своей более высокой цены по отношению к пленке PVC , PE , и PP, ее обычно считают специальной пленкой.

ПЭТ может быть металлизирован, что приводит к улучшению газового барьера свойства для требовательных применений где длинний срок годности при хранении продукта очень важный. Фильм любимчика хорошо одет для обширного ряда промышленные, электронные, и автомобильные применения. Он полно recyclable и может легко быть переработан в много других продуктов для много различных применений. Однако, не похож на бумагу и другие продукты целлюлозы, любимчик не легко разлагается. Однако биоразлагаемые добавкидоступный которые увеличивают биодеградацию этой пластмассы снаружи влияние на физические свойства.

Самая важная полиэфирная пленка двухосно ориентированные любимчик или bopet.1 По сравнению с другими общими полиэтиленовыми пленками, он имеет лучшее удерживание физических свойств над справедливо широким диапазоном температур около -70°C к 100°C.

Несмотря на свою более высокую цену, BOPET нашел много высокообъемных применений которыетребуется более прочная и стабильная по размерам пленка. Основным недостатком bopet является более высокие производственные затраты и большие капиталовложения в оборудование.