Пол из паркета

На текущем этапе строительства имеется широкий ассортимент напольных покрытий. Как не потеряться в материалах? А как выбрать лучший? Чтобы выглядеть красиво, эстетично и долго служить.

Паркет — одно из самых известных напольных покрытий. В отличие от ламината, он используется достаточно давно, поэтому является довольно популярным и ценным.

Паркет — это натуральное напольное покрытие, которое в основном предлагается в трех вариантах: штучный паркет, массивный паркет и паркетная доска. Паркетные полы очень интересно и выгодно смотрятся в интерьере дома. — паркет BOEN Россия

Преимущества паркетного пола

1. Легко поддерживать. Паркетные полы долговечны и выдержали испытание временем. В домах, которым больше 100 лет, при правильном уходе может быть сохранен оригинальный пол. Вам просто нужно подметать или пропылесосить деревянный паркетный пол, а иногда и протирать влажной тряпкой.

2. Важность. Укладка паркета в доме — это инвестиция в будущее. Покупатели готовы платить большие деньги за дома с паркетным полом. Кроме того, квартиры с паркетным полом продаются быстрее, чем квартиры с линолеумом или ковровым покрытием.

3. Подходит к любому стилю интерьера. Паркетный пол используется как в традиционных, так и в современных интерьерах. Для изготовления паркета используется дуб, вишня, орех, а деревянные доски можно шлифовать и красить по вкусу хозяев. Изменив стиль своего дома, вы также можете изменить внешний вид своего паркетного пола.

Недостатки паркетных полов.

1. Стоимость. Паркет — дорогой вариант, особенно если вы используете экзотические породы дерева. Полы должны быть установлены с использованием технологий, и большинство домовладельцев не могут выполнить эту работу самостоятельно.

2. Необходимость периодической обработки. В процессе эксплуатации на паркете появляются следы и царапины, которые необходимо отполировать. Чем мягче древесина, тем быстрее она может поцарапаться, особенно если в доме есть дети или животные.

3. Шум. Деревянный пол может издавать заметный шум, когда вы ходите по нему, и, таким образом, причиняет дискомфорт вашим соседям внизу, если вы живете в многоквартирном доме.

Конечно, при выборе паркетной доски затраты на ремонт автоматически перестают быть бюджетными, но при этом вы получаете натуральный и прочный материал.