Покупка дивана

Покупка дивана может быть непростой задачей, особенно если вы не уверены, что ищете. От выбора подходящего дизайна до обеспечения того, чтобы он соответствовал вашему пространству, нужно многое учитывать, когда дело доходит до выбора одного из самых неотъемлемых предметов мебели в вашем доме.

Наше руководство охватывает все, что вам нужно знать о покупке дивана, так что расслабьтесь, поднимите ноги и читайте дальше!

Как выбрать диван: пять ключевых вопросов

При покупке дивана https://baas-solutions.kz/ необходимо учитывать множество факторов, поэтому самый простой способ начать — рассмотреть приведенные ниже критерии:

1. Вы строите свою комнату вокруг своего дивана или надеетесь вписать его в существующий декор?Если да, подумайте о выборе стиля и цвета. Будьте внимательны к освещению и общей атмосфере комнаты, а если сомневаетесь, придерживайтесь классического стиля — тенденции приходят и уходят, но вечный диван поможет вам пережить многие периоды ремонта.

2. Какому виду использования, скорее всего, будет подвергнут диван?Должен ли он выдерживать возбудимых детей или быть достаточно прочным, чтобы жить в доме, полном домашних животных? Если да, подумайте об очень прочной ткани и диванных подушках более высокой плотности, чтобы ваш диван прожил как можно дольше.

3. Вы страдаете от болей в спине или аллергии?Наполненные поролоном подушки доступны различной плотности и обеспечат надежную поддержку тем, кто страдает от болей в спине. Но если аллергия является проблемой, выбирайте кожаную отделку или обивку из плотной ткани, которую легче чистить.

4. Подойдет ли он?Важно знать пространство, с которым будет работать ваш диван, и другие элементы, которые вам нужно разместить рядом с ним. Следуйте нашим рекомендациям по измерению, прежде чем решиться на решительный шаг, чтобы определить, какой размер и конфигурация лучше всего подходят для вас.

5. Сколько вы хотите потратить?Какой бы ни была цена, не всегда легко понять с первого взгляда или даже с первого взгляда, является ли желаемый диван выгодной сделкой или чудом на один сезон. Это особенно верно, если вы совершаете покупки онлайн.

Хороший способ составить бюджет для таких дорогостоящих товаров, как эти, — провести множество исследований, разобраться в описаниях и задать правильные вопросы. И если вы покупаете онлайн, всегда не забывайте проверять независимые отзывы, обращайте особое внимание на доставку и обслуживание клиентов и доверяйте своей интуиции.

Различные типы диванов

2-местные диваны

Популярный выбор для небольших домов или как часть большего люкса, 2-местные диваны идеально подходят для обеспечения того же уровня комфорта, что и диван большего размера в меньшем масштабе. Их можно приобрести как отдельные предметы мебели, которые будут стилизованы отдельно, или как часть комплекта, обычно включающего 3-местный диван и кресло.

3-местные диваныЭто идеальный вариант при покупке дивана и часто основной элемент сидения в гостиной, который может быть как многофункциональным, так и шикарным при правильном оформлении. В большинстве 3-местных диванов по-прежнему используются две большие базовые подушки и мягкая спинка, которая может иметь дополнительные съемные подушки или одну несъемную часть с мягкой подкладкой. Они также предлагают достаточно места для трех взрослых — хотя вы обнаружите, что некоторые стили более щедры по размеру, чем другие!

Стандартные размеры говорят, что 3-местный диван должен иметь ширину около 84 дюймов (или чуть более двух метров), но это не учитывает пухлость подушки или различия в стиле. 3 кресла могут быть основным элементом традиционного люкса, или их можно комбинировать и сочетать с другой мебелью, имеющейся в гостиной.

4-местные диваныДля больших семей, увлеченных артистов или для тех, у кого просто больше свободного места, четырехместный диван может предложить как пространство, так и комфорт для четырех человек. В зависимости от стиля дивана, вы также сможете разместить на диване больше людей.

4-местные диваны спроектированы с различными функциями, чтобы удовлетворить различные вкусы и стили жизни. Некоторые могут использовать множество подушек, придавая каждому сиденью индивидуальную обивку, в то время как другие стили оснащены откидывающимися механизмами, мягким сиденьем, которое занимает всю длину дивана, и различными подлокотниками — все это влияет на то, сколько человек может удобно разместиться на диване. Все эти факторы также влияют на размер 4-местного дивана, поэтому даже приблизительные размеры, как правило, варьируются от производителя к производителю.