Поиск и выбор новостроек в Санкт- Петербурге

Установка памятника на могилу-лучший способ достойно почтить память умершего человека. Как правило, при изготовлении ритуальных памятников используют 2 вида натурального материала – гранит и мрамор, а также их производные с добавлением искусственных камней (полимеров).Кстати, заказать памятник возможно на нашем сайте по доступным ценам .

Если вы ищите, где купить памятник на кладбище по достойной цене, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы работаем на рынке ритуальных услуг уже более 20 лет. Это позволяет организации предлагать вам конкурентоспособные цены на товары и гарантировать высокое качество своей продукции. Наши специалисты помогут вам подобрать достойный памятник на могилу, учитывая ваши пожелания и бюджет.

Перед выбором формы, размеров памятника и его дизайна следует решить, из какого материала будет изготовлен памятный монумент. От вида камня, из которого изготовлен памятник на могилу, цена изделия будет зависеть в первую очередь. Кроме того, выбранный материал будет влиять на отделку изделия, а, следовательно, итоговый вид памятника.

Желающим сэкономить по максимуму следует остановить свое внимание на памятниках из полимера. Как правило, гранит или мрамор в таких скульптурах занимают лишь определенную долю в составе, причем в виде крошек (вкраплений), используемых для придания внешней привлекательности изделия и улучшения его технических характеристик.

Памятники из искусственного гранита или мрамора недорогие, но и не отличаются особой прочностью. Они склонны к резким перепадам температур, плохо относятся к влажному климату и грибка. А потому замена этих памятников, как правило, осуществляется уже через 20-30 лет после установки. Конечно, бывали случаи, когда полимерные памятники прослужили и полвека. Но это скорее исключение из правил.

Гранит-наиболее прочный и устойчивый к воздействию внешних факторов камень, который чаще других материалов используется при изготовлении ритуальных памятников. Гранитные скульптуры стоят сотни лет, а потому они являются самым оптимальным вариантом покупки для тех, кто хочет выбрать недорогой, но качественный вариант.

Одной из самых твердых пород гранита считается карельская, и это неслучайно. Изготовленные из карельского гранита памятники могут простоять хоть 1000 лет, если правильно ухаживать за скульптурой. Гранит следует очищать от загрязнений и сразу реставрировать при появлении даже незначительных сколов или трещин. Если сколы просто портят внешний вид памятника, то в трещинах часто скапливается вода, которая способствует появлению грибка или постепенному разрушению породы изнутри.

Но, к счастью, такие проблемы возникают лишь у тех владельцев, которые слишком рано установили памятники. Напоминаем, что установку любых видов памятников рекомендуется начинать не ранее, чем через год после похорон. За 12 месяцев земля осядет достаточно, чтобы можно было установить на нее массивный монумент, который не провалится и не упадет на бок через пару месяцев после установки.

Интересуют гранитные памятники на могилу в чебоксарах? цены ниже, чем у нас, вам не найти. Выбирайте, какой из памятников вам понравился: мы займемся изготовлением этого монумента в кратчайшие сроки.

Самыми красивыми и изящными традиционно считаются скульптуры, выполненные из белого мрамора. Этот материал отличается своим стилем и элегантностью. К тому же, мрамор достаточно мягкий, пористый камень. А потому из него мастера исполняют такие произведения искусства, которые можно разместить на могилах известных людей.

Безусловно, памятники из мрамора очень красивы. Но они не такие прочные, как гранит. Кроме того, мраморные скульптуры требуют частого ухода. Хотя бы раз в год их нужно обрабатывать воском, особенно там, где появились микротрещины. В них может попадать влага, разрушая структуру камня изнутри. Также рекомендуется раз в 3 года делать профилактическую обработку от грибка. Так как мрамор относится к числу натуральных материалов, он легче подвергается «нападкам» грибковых пород, которые могут стать причиной скорейшего разрушения красивого монумента.

В отличие от гранита, памятники из мрамора легче. Благодаря своей особой структуре и физическим свойствам, мрамор легко поддается обработке. Красивые скульптуры ангелов, христа спасителя, девы марии или святых, которые часто заказывают наряду с основным памятником, в исполнении из белого мрамора будут выглядеть более уместно, чем из полимера или гранита.

Если вы ищите, где купить памятники из мрамора в чебоксарах, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы предлагаем адекватные цены на ритуальные услуги и бесплатное хранение памятников до даты их установки.