Поездка в Брянскую область

Владимир Путин совершил турне новый перинатальный центр при Брянской городской больнице № 1 и поздравил коллектив с отличной работой в это непростое время..

Во время посещения нового перинатального центра Брянской городской больницы № 1 Владимир Путин провел краткую беседу с коллективом.

В сопровождении заместителя премьер-министра Ольга Голодец, Министр Здравоохранения Вероника Скворцова а руководитель центра Александр Кулаченко, тут Президент осмотрел операцию отделение, отделение интенсивной терапии, инкубатор для недоношенных детей и телемедицинский центр, который позволяет для общения с врачами в других медицинских учреждениях. Владимир Путин также побеседовал с молодой мамой, одной из пациенток центра.

На строительство нового перинатального центра в Брянске ушло полтора года. Учреждение, которое может оказать помощь очень маленькие младенцы, весящие всего 500 граммов, будут лечить пациентов с наибольшей осложненные беременности, требующие высокотехнологичной помощи.

В учреждении будет проводиться консультативно-диагностическая работа, приемное, родильное и послеродовое отделения, хирургическое отделение, интенсивная терапия отделение интенсивной терапии и ухода за женщинами и новорожденными, беременными патологоанатомическое отделение и ряд других подразделений.

Перинатальный центр способен оказывать все виды стационарной специализированной высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии и неонатологии, а также предоставлять женщинам и детям амбулаторные консультации и диагностику, а также медицинскую помощь. реабилитация.

Президент провел короткую беседу с сотрудниками перинатального центра.