Почему в мире заканчивается пресная вода

Знаете ли вы, что всего 3% воды на поверхности земли — пресная? Более того, только около 1,2% этой воды можно получить и использовать в качестве питьевой. Исследование, проведенное профессором Орхусского университета в Дании, дает поразительный вывод. В нем говорится, что к 2040 году воды не будет, если люди будут продолжать делать то, что они делают сегодня. Если потребление воды не будет резко сокращено, весь завод будет страдать от ужасной нехватки воды к 2040 году.

Да, есть новые технологические устройства, такие как генератор воздуха для воды. Но это не дает вам права использовать воду небрежно. Есть много важных причин, по которым в мире заканчивается пресная вода. Ниже приведены четыре основные причины.

1 – Растущее население и потребности в продовольствии

Около 70% пресной воды на заводе используется для сельского хозяйства и производства продуктов питания. Обратите внимание, что численность населения планеты постоянно растет. В результате спрос на продукты питания в ближайшие десять лет будет еще больше. К 2030 году глобальный средний класс удвоит свою нынешнюю численность. Этот показатель вырастет с сегодняшних 2 миллиардов до 4,9 миллиарда. Таким образом, возрастет спрос на мясо, которому требуется больше воды, чем обычным культурам.

2. Увеличение энергетических потребностей растущего населения

Производство энергии является вторым по величине потребителем водных ресурсов, в то время как сельское хозяйство занимает первое место. Количество пресной воды, необходимое для производства энергии во всем мире, удвоится в ближайшие 25 лет. Если мы продолжим использовать воду так же, как сейчас, к 2040 году у нас не будет достаточно воды для удовлетворения потребностей в энергии глобул.

3 – Частые засухи

Изменения климата в последние годы сигнализируют об усилении засух в ближайшие годы. По данным НАСА, в 21 веке велика вероятность мега-засухи. Засухи, вероятно, продлятся несколько десятилетий. Это может показаться очевидным, но в районах с засухой теперь будет достаточно запасов пресной воды в регионе.

4. Нерациональное использование подземных вод

Во многих частях мира, включая Индию, люди безудержно используют подземные воды. Проблема в том, что подземные воды выкачиваются гораздо быстрее, чем требуется для их пополнения. При таких темпах большая часть грунтовых вод будет истощена в течение следующих пяти десятилетий.

Как Air-O-Water способствует более экологичной окружающей среде

Компания Air-O-Water создала генератор преобразования воздуха в воду. Как следует из названия, устройство может производить воду, извлекая влагу из окружающего воздуха. Ниже приведены три ключевых преимущества устройства.

  • Это позволяет вам жить вне сети. Возможно, вам надоела политика коммунальных служб. Таким образом, вы и ваша семья можете использовать это дизельное устройство для получения безопасной воды.
  • Отрасли, требующие поездок в разные места, могут максимально использовать это устройство. Вы можете добывать воду в любое время и в любом месте. Все, что вам нужно, это воздух, который вездесущ.
  • Устройство экономично. Это не приводит к эксплуатационным расходам, а также к отсутствию счетов за электричество. Система Air-O-Water проста в обслуживании, и, таким образом, вы значительно экономите в долгосрочной перспективе.