Почему сельское хозяйство важно и его роль в повседневной жизни

На протяжении десятилетий сельское хозяйство было связано с производством основных продовольственных культур. В настоящее время сельское хозяйство помимо сельского хозяйства включает в себя лесное хозяйство, молочное хозяйство, выращивание фруктов, птицеводство, пчеловодство, выращивание грибов, произвольное и т. Д.

Сегодня это переработка, сбыт и распределение растениеводческой и животноводческой продукции и т.д. Все ли они признаны частью современного сельского хозяйства? Таким образом, сельское хозяйство можно рассматривать как производство, переработку, продвижение и распространение сельскохозяйственной продукции.

Сельское хозяйство сибагро играет решающую роль во всей жизни данной экономики. Сельское хозяйство является основой экономической системы данной страны. Помимо обеспечения продовольствием и сырьем, сельское хозяйство также предоставляет возможности трудоустройства очень большому проценту населения. Просмотрите эту статью, чтобы узнать больше о важном сельском хозяйстве.

Ниже приведены факторы, почему сельское хозяйство важно:

Средства к существованию

Основным источником средств к существованию для большинства людей является сельское хозяйство. Около 70% людей напрямую зависят от сельского хозяйства в качестве источника средств к существованию. Результатом неразвития несельскохозяйственной деятельности для поглощения быстро растущего населения является этот высокий процент в сельском хозяйстве. Кроме того, многие люди не занимаются сельским хозяйством в развитых странах.

Вклад в национальный доход

Сельское хозяйство является основным источником национального дохода для большинства развивающихся стран. Однако в развитых странах сельское хозяйство вносит меньший процент в их национальный доход.

Снабжение продовольствием, а также фуражом

Сельскохозяйственный сектор обеспечивает кормом домашних животных. Корова обеспечивает людей молоком, которое является одной из форм защитной пищи. Кроме того, домашний скот также удовлетворяет потребности людей в продуктах питания.

Значение для международной торговли

Сельскохозяйственные продукты, такие как сахар, чай, рис, специи, табак, кофе и т.д., составляют основные статьи экспорта стран, зависящих от сельского хозяйства. Если существует практика плавного развития сельского хозяйства, импорт сокращается, в то время как экспорт значительно увеличивается.

Это помогает снизить неблагоприятный платежный баланс стран, а также сэкономить иностранную валюту. Эта сумма может быть хорошо использована для импорта других основных ресурсов, оборудования, сырья и другой инфраструктуры, которая полезна для поддержки экономического развития страны.

КАК СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ВЛИЯЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ

Товарный излишек

Рост сельскохозяйственного сектора способствует образованию товарного профицита. По мере развития страны многие люди занимаются производством, добычей полезных ископаемых, а также другим несельскохозяйственным сектором.

Все эти люди полагаются на производство продовольствия, которое они могли бы обеспечить за счет товарных излишков страны. По мере развития сельскохозяйственного сектора производство увеличивается, и это приводит к увеличению товарного излишка. Это может быть экспортировано в другие страны.

Источник сырья

Основным источником сырья для основных отраслей промышленности, таких как производство хлопчатобумажных и джутовых тканей, сахара, табака, пищевых и непищевых масел, является сельское хозяйство. Кроме того, многие другие отрасли промышленности, такие как переработка фруктов, а также овощей и шелушение риса, получают сырье в основном из сельского хозяйства.