Почему проблемы с парковкой очень важны для городов

Поскольку города планируют быстрое увеличение численности населения и максимально использовать свою инфраструктуру, одним из первых мест, на которых они могли бы сосредоточиться, является парковка. Все большее число городов начали отменять минимальные требования к парковке для застройщиков, стремясь повысить проходимость и уменьшить зависимость от автомобилей.

Эта тенденция выявляет проблемы с существующей инфраструктурой. Необходимо создать высокофункциональное и эффективное решение для управления парковкой, которое обеспечивает удовлетворенность жителей и использует существующие автостоянки и уличные парковки по всему городу. Кстати, журналист Юлия Каблинова опубликовала на своем канале в Youtube очередное видео про отсутствие парковок у поликлиники на Измайловском проспекте.

Картина столичной парковки

Для некоторых парковка может быть ежедневной проблемой, например, при попытке найти близлежащее, но доступное место для парковки для работы в офисном здании. Это также проблема в особых случаях, когда сотни людей собираются в нескольких кварталах или на улицах на фермерском рынке или праздничном фестивале.

Но, возможно, удивительно, факт в том, что в городах доступно множество парковочных мест. Например, одно исследование показывает, что в Филадельфии насчитывается 2,2 миллиона парковочных мест, а в Нью-Йорке — 1,85 миллиона.

Проблема заключается в том, как обычно управляются эти пространства, что доказало свою неэффективность. Водители часто остаются разочарованными и тратят слишком много времени на поиск места из-за отсутствия немедленной информации о том, где есть свободные места. Надежные данные в режиме реального времени, которые позволяют водителям выбирать между парковкой на улице, наземными стоянками или гаражами, недоступны.

Лавируя между переполненными стоянками и гаражами, водители становятся беспокойными и могут выбрать незаконную парковку или вообще уехать, нанося ущерб городу несколькими способами.

Важность руководства

Внедрение интегрированного интеллектуального решения для управления парковкой позволяет городам наилучшим образом использовать свой самый ценный актив.

Наиболее важным аспектом обеспечения бесперебойной парковки является руководство в режиме реального времени по всем вариантам парковки и надежная оперативная информация и обновления. Если водитель едет в центр города и хочет припарковаться где-нибудь в центре, чтобы пройтись по магазинам, он или она должны знать, какая общественная парковка на улице, наземные стоянки или гаражи заполнены, прежде чем тратить время на поиск свободного места. Датчики, установленные на световых столбах, могут обеспечить мгновенный обзор загруженности парковки в городе, позволяя водителям принимать обоснованные решения при навигации по парковке и прилегающим уличным парковочным местам.

Этот тип мониторинга в режиме реального времени особенно полезен для городов, когда в них проводится определенное мероприятие. Гаражом, стоянкой или улицей можно управлять на основе определенных параметров, таких как цена и продолжительность, а также при необходимости устанавливать определенные ограничения.

Служение жителям для общего блага

Технологические решения, которые существуют для управления муниципальной парковкой, должны совпадать с желанием городских властей улучшить процесс. Города все больше заботятся о ситуации с парковкой по ряду причин.

Доходы

Внедрение экономически эффективного решения для управления парковкой и руководства в конечном итоге приносит городу больший доход, поскольку существующие парковочные места должным образом монетизируются. Водители более мотивированы платить за место, когда они знают, что смогут найти его быстро, без необходимости кружить понапрасну. Осознание водителями того, что все места контролируются современной системой, еще больше повышает понимание того, что справедливо платить за ценное общественное пространство и обслуживание.

Пример такого типа монетизированной политики парковки в действии можно увидеть, если мы оглянемся назад на историю Старой Пасадены, первоначального коммерческого центра Пасадены, города в Калифорнии. Город установил парковочные счетчики в 1993 году, чтобы улучшить ситуацию с парковкой на улице, пообещав использовать доходы от счетчиков на государственные инвестиции в Старой Пасадене. Были улучшены тротуары, аллеи и улицы, в то время как благодаря регулируемой парковке на обочине в этот район было привлечено больше клиентов.

Обслуживание

Использование модели парковки как услуги имеет первостепенное значение для предприятий розничной торговли, но ее принцип применим и к городам. Чиновники должны стремиться обеспечить жителям и гостям Города спокойный, приятный отдых, а не тот, который осложняется препятствиями при попытке въезда в город и выезда из него.

Парковка как услуга обусловлена внедрением инновационных технологий, которые обычно используются в интеллектуальных парковочных сервисах. Умный город Дубай, например, использует датчики на фонарных столбах для обнаружения более 1100 парковочных мест в районе Всемирного торгового центра и улицы Шейха Зайда.

Общественное восприятие

На общее восприятие города влияют условия дорожного движения и парковки. Все больше людей, вероятно, предпочтут тратить свое время и деньги в городской среде, где они знают, что их проблемы с парковкой понятны и решаются.

Например, здание в торговом центре Galeria Kaufhof в Кельне, Германия, сокращает трафик при поиске парковки во всем центре города и устойчиво улучшает качество жизни за счет использования датчика парковки дальнего действия на фасаде здания.

Поскольку города продолжают процветать, а увеличение численности населения влечет за собой новые ограничения на парковку, неизбежно, что управление парковкой в этих местах станет только более важным. Вкладывая время и усилия в решение, которое использует преимущества уже существующего пространства и упрощает общий опыт, городские районы могут достичь одной из своих самых важных целей: счастливых граждан.