Почему Чтение Важно

Книги повсюду. Библиотеки, большие и маленькие, и книжные магазины разбросаны по всем университетским городкам и крупным городам. Все они наполнены одной из самых важных вещей всех времен—книгами. Те, кто читает книги, ценят множество мест, где можно найти книги. Те, кто не являются поклонниками книг, не понимают, что может заставить читателей зацикливаться на книгах. Однако у их одержимости есть причина. Вы слышите это все время: читайте каждый день.

Хотя чтение http://www.nnov.org/press-release/kak_pokupat_knigi.html может показаться простым развлечением, оно может помочь вашему телу и разуму, даже если вы не осознаете, что происходит. Чтение может быть более важным по этим причинам, а не только знания. Для тех, кто не любит читать, вы можете изменить свое мнение, услышав о преимуществах. Может ли что-то такое простое и веселое, как чтение, быть настолько полезным в вашей жизни? Конечно, это возможно! Чтение может принести вам большую пользу многими различными способами, такими как оттачивание вашего ума, воображения и навыков письма. С таким количеством преимуществ чтения, это должно быть повседневным явлением, чтобы прочитать хотя бы что-то маленькое.

Важность чтения книг

Чтение важно, потому что оно развивает наши мысли, дает нам бесконечные знания и уроки, сохраняя при этом наш разум активным. Книги могут хранить и хранить всевозможную информацию, истории, мысли и чувства, не похожие ни на что другое в этом мире. Важность книги, помогающей нам учиться и понимать вещи, нельзя недооценивать.

Могут ли слова, абзацы и вымышленные миры быть настолько полезны для вас и вашего здоровья? Это определенно возможно, и чтение-это вневременная форма развлечения и информации.

На самом деле, в течение многих лет чтение было единственной формой личного развлечения, и, возможно, именно поэтому чтение так долго находилось в центре внимания. Чтение пережило эти годы, и, к счастью, преимущества сохранились вместе с книгами. Итак, давайте поговорим о некоторых причинах, по которым чтение так важно.

Преимущества чтения варьируются от улучшения психического здоровья до улучшения физического здоровья, формирования здоровых привычек, и неудивительно, что книги и чтение занимают такое высокое место в списке личных развлечений. Хотя книги существуют невероятно давно, они не утратили своего значения на протяжении многих лет. Ниже приведены некоторые из фантастических преимуществ того, чтобы взять хорошую книгу и погрузиться в слова.

Если у вас мало времени на чтение, вы можете попробовать отзывы о книгах с помощью приложения Blinkist или прослушать аудиокниги с помощью Audible. Прочитайте наш обзор Blinkist и звуковой обзор здесь

11 Преимуществ Чтения Книг

1. Когнитивная Умственная стимуляция и упражнения для мозга

Женщина, оттачивающая свой ум с помощью книгЧтение доставляет большое удовольствие многим людям, но оно также имеет много преимуществ для вашего психического здоровья в виде мышления и понимания. Концентрируясь на словах и сюжетной линии, он стимулирует ваш мозг и когнитивные функции. Эта особая стимуляция может помочь обострить ваш ум, особенно ту часть мозга, которая отвечает за концентрацию и критический анализ. Чтение обостряет эту часть мозга так же, как вы заточили бы нож. Это обострение ума в конечном итоге усилит вашу сосредоточенность при концентрации на чем-то важном.

Важность Книг

Как чтение обостряет ваш ум хотя? Это обостряет ваш ум за счет стимуляции мозга. Заставляя вас интенсивно сосредотачиваться на словах, ваш мозг воспринимает значительный объем информации, что может улучшить как ваше критическое мышление, так и навыки анализа. Эта стимуляция полезна для вашего ума и обостряет ваши мыслительные процессы. Разве не удивительно, как книга может это сделать? Конечно, некоторые из самых успешных людей в мире читают каждый день и понимают, что знания-это ключ к успеху. Так что, возможно, пришло время прислушаться к их советам, если вы хотите быть ближе к своей мечте.

Чтение не только помогает вашему критическому мышлению, но и улучшает работу вашего мозга. Подумайте, что происходит, когда вы ежедневно тренируете мышцы. Эта мышца растет и становится намного сильнее, чем раньше. Чтение работает почти так же, как и ваш разум. Постоянная стимуляция мозга, которую обеспечивает чтение, похожа на упражнение, необходимое для работы мышц; она укрепляет отдельные части мозга, которые контролируют ваши навыки мышления и анализа.

2. Расширение словарного запаса и знаний

При чтении вы можете наткнуться на несколько слов, которые вы не совсем понимаете или даже не узнаете. Эта путаница может привести вас к тому, что вы посмотрите на слово и найдете определение. Словари, как в книжной, так и в электронной форме, могут быть полезны для вашего понимания этого нового слова, которое вы, возможно, не узнаете. Поскольку вы изначально не знали этого слова, процесс поиска определения помогает вашему мозгу запомнить это новое и захватывающее слово. Подумайте, как далеко продвинулся ваш словарный запас с тех пор, как вы впервые научились читать. Теперь вы знаете много новых слов, которые звучат более разумно, чем когда вы впервые начали читать.

Какую пользу это принесет вам? Что ж, после нескольких дней чтения и поиска новых слов, которых вы не понимаете, ваш словарный запас начнет расширяться по одному слову за раз. Слова и фразы, которые вы читаете каждый день, наполняют ваш мозг новым словарным запасом, который вы, возможно, никогда бы не выучили без чтения. Это доказано в данном исследовании Орегонского университета.

Часто вы можете даже не осознавать, насколько увеличился ваш словарный запас даже после одного дня интенсивного чтения. Эти слова, которые вы изучали, начнут интегрироваться в ваш повседневный словарный запас, и вы начнете ловить себя на том, что используете эти слова. Невероятно, как много вы впитываете во время чтения, и этот аспект понимания является еще одним значительным преимуществом ежедневного чтения.

3. Снятие стресса и напряжения

Чтение звучит почти слишком хорошо, чтобы быть правдой, но как чтение уменьшает стресс? Во время чтения ваш мозг немедленно переносится в другой мир с другими людьми. Это изменение темпа может стать глотком свежего воздуха для тех, кто испытывает стресс или страдает от длительных периодов стресса. Читая, вы можете позволить себе перевести дух, расслабиться и перенестись в другой мир через слова, написанные на странице.

Стресс может повлиять на многие аспекты вашей повседневной жизни, и после длительных периодов интенсивного стресса он может даже нанести вред вашему здоровью в целом. Чтение, как романов, так и другой литературы, может помочь решить проблемы, вызываемые стрессом, позволяя вашему разуму и телу расслабиться. Как только вы начнете читать, вы начнете сосредотачиваться не на своем стрессе, а на словах и сюжетной линии. Со временем чтение снизит уровень вашего стресса, заставит вас чувствовать себя лучше умственно и физически.

4. Помогает при депрессии и Дистимии

Чтение, особенно книг по самопомощи, может помочь предотвратить депрессивные явления. Как и при снижении уровня стресса, чтение стимулирует ту часть мозга, которая также занимается депрессией. Книги по самопомощи, полные информации о том, как улучшить себя и свое душевное состояние, могут помочь облегчить депрессию. Чтение книг может быть чрезвычайно полезным для тех, кто может страдать депрессивными наклонностями, но не настолько, чтобы нуждаться в лекарствах.

Вы можете найти книги по самопомощи в любом книжном магазине или интернет-магазине. Однако это не единственные книги, которые могут помочь облегчить депрессивные тенденции некоторых людей. Романы, рассказы, журнальные статьи и научно-популярные книги также могут способствовать ослаблению этих тенденций. Читая, вы сосредотачиваетесь не на том, что вызывает у вас депрессию, а на том, что может дать вам еще что-то для размышления. Тогда вы больше не беспокоитесь о своем депрессивном состоянии, а вместо этого сосредотачиваетесь на истории.

Уменьшение депрессии может показаться странным преимуществом чтения, но стимуляция мозга чрезвычайно полезна, когда дело доходит до облегчения чего-то подобного. Чувство счастья, которое также приходит от чтения, может поднять вам настроение, помогая вашему дню превратиться из грустного в счастливый. Конечно, чтение не является постоянным решением серьезной проблемы, но оно может помочь облегчить трудности депрессии. Чтение литературы действует так же, как обезболивающее, которое может облегчить боль в суставах.