Методика написания магистерской работы

Общие положения

Магистерская диссертация является завершающим этапом подготовки студентов к получению уровня образовательной квалификации «Магистр». Он является результатом реализации магистерской программы и отражает приобретенную «преподавателем» КМУ способность студента самостоятельно проводить научный поиск и решать научные задачи. — подробнее на сайте https://referat.kiev.ua/uslugi/magisterskie-raboty/

Магистерская диссертация представляет собой самостоятельное оригинальное научное исследование, полное бухгалтерского учета, анализа и аудита, имеет внутренний блок и содержит набор теоретических и практических положений, выводов и рекомендаций, предлагаемых для публичной защиты в Государственной комиссии Российской Федерации. Экзамены (SEC) на получение квалификации по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Целью написания магистерской работы является:
— углубить и расширить теоретические и практические знания в выбранной области специализации в области бухгалтерского учета и аудита, а также умение применять их при решении конкретных практических задач;

— стремление к современным научным достижениям в развитии системы государственного регулирования бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита на предприятиях и в организациях, умение самостоятельно применять их при решении прикладных задач.

Магистерская диссертация, представленная к защите, должна продемонстрировать умение автора излагать материал кратко, логично и аргументированно и предусматривает:

— Научный поиск и определение теоретических основ рассматриваемой проблемы.
— систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту и их применение при решении конкретных исследовательских задач.
— Развитие навыков самостоятельной работы и владение методами научных исследований при решении учетно-аналитических задач. Использование экономико-математических методов и компьютерных программ должно быть обязательным компонентом исследовательского инструментария магистра.
— обобщение результатов исследований и обоснование выводов и рекомендаций по совершенствованию существующих методик.
— выявление готовности студента к самостоятельной работе в учебной, практической или исследовательской деятельности.
При написании магистерской диссертации необходимо использовать как общенаучные методы теоретического обобщения (методы диалектической и формальной логики), так и специфические методы экономических исследований (экономико-статистические и экономико-математические).
Магистерская работа выполняется индивидуально по утвержденной теме, которую готовит и утверждает бухгалтерия. Как правило, в основе магистерской диссертации лежит консультационный проект по решению конкретной научной задачи.
Работа должна соответствовать следующим требованиям:
— что он проводится на основе конкретных материалов, собранных во время стажировки, которую студент выполняет в период обучения в университете;
— содержать реальные предложения, разработанные студентом, которые Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) могла бы рекомендовать к реализации;
— результаты работы могут быть включены в научный отчет отдела;
— По теме магистерской диссертации студент должен иметь уникальную публикацию и презентацию на научно-практической конференции.

Порядок написания работы учителем.

Магистр — это высший образовательно-квалификационный уровень специалиста, который на основе бакалавриата получил углубленные специальные знания, имеет определенный опыт их применения для решения профессиональных и научных задач в практической деятельности.
Государственная аттестация магистра предусматривает защиту магистерской работы.
Типичная схема последовательных этапов написания работы учителя:
— выбор и утверждение темы (на заседании кафедры и по заказу вуза);
— подготовка, согласование с научным руководителем и утверждение заведующим кафедрой индивидуальной работы для выполнения кандидатской диссертации;
— критический анализ нормативной базы информации и специальной литературы по рассматриваемым проблемам;
— сбор, обработка, систематизация и научный анализ фактической информации, содержащейся в статистических сборниках, аналитических отчетах международных и национальных исследовательских центров, а также в системе бухгалтерского учета и отчетности конкретных компаний, организаций и учреждений;