Плюсы жизни в США

Соединенные Штаты Америки или США, которые известны как дом храбрых и страна свободных, безусловно, удивительное место для жизни.

Да, есть плюсы и минусы жизни в Америке. Я ценю хорошие. 🙂

Я живу в этой стране как иммигрант, и у меня большой опыт в этой теме, поэтому я решил написать эту статью о плюсах и минусах жизни в США.

Независимо от того, насколько это здорово и удивительно, некоторым людям это может показаться не таким.

Дело в том, что, где бы вы ни жили, преимущества и недостатки всегда существуют. Это то, от чего никуда не деться. Так что в жизни в Америке есть и плохие стороны.

Для некоторых США могут быть дорогими, в то время как другие могут рассматривать их как большой пул возможностей. Кстати, забавные факты на zstory.ru ожидают вас в любое удобное время.

Что нужно, чтобы жить в США?

Вот полный список плюсов и минусов жизни в США.

Плюсы жизни в США

1. Возможности

Соединенные Штаты Америки не зря будут известны как страна возможностей. Она предлагает больше возможностей для трудоустройства, чем любая другая страна. Страна не только предлагает множество возможностей для трудоустройства, но и определенно платит лучше или выше по сравнению с тем, что вы можете заработать в других странах на той же работе.

В какой бы области вы ни пытались найти работу, она определенно для вас.

На этом пути появится много возможностей, если вы обладаете необходимыми знаниями и навыками для работы, на которую вы нацелены.

Действительно, у США никогда не иссякнут возможности. Это отличная отправная точка для тех, кто пытается наладить свою жизнь и карьеру.

Кроме того, США также являются идеальным местом, где люди могут начать свой бизнес. Почему? Это потому, что страна не только предлагает множество возможностей для трудоустройства, но и имеет очень разнообразный рынок.

Разнообразный рынок означает, что существует множество предприятий, где вы можете установить связи в своих интересах. В США существует практически любой бизнес во всех областях.

2. Культура

Я могу сказать, что культура в США не имеет древнейшего происхождения, но можно с уверенностью сказать, что это самая гламурная из всех существующих в мире культур.

США — это локомотив дизайнеров. Одежда, как и многие фирменные бренды, происходит оттуда.

Есть много брендов, таких как Victoria Secret, Ralph Lauren, Michael Kors, Calvin Klein и многое другое. Стиль одежды, как правило, варьируется. Это зависит от статуса, региона, профессии или климата.

Что касается американской кухни, то США всемирно известны различными продуктами, в том числе гамбургерами, хот-догами, картофельными чипсами, макаронами с сыром и мясным рулетом. Помимо этих продуктов, страна также известна своими кулинарными стилями, а также блюдами из разных регионов.

Кухня в южном стиле предлагает такие блюда, как жареная курица, листовая капуста, черный горошек и кукурузный хлеб. Юго-западный регион известен своими чили и буррито, а также блюдами с фасолью и тертым сыром.

От восточного до западного побережья разнообразие культуры в стране дарит каждому теплый прием. В стране находится множество всемирно известных мест, что означает, что вы находитесь всего в нескольких минутах езды от них и от всего, что вам нужно.

В стране также разные климатические типы и условия, что означает, что вы можете выбрать, какой из них предпочтительнее для вас.

3. Люди

Американцы очень оптимистичны. В стране практически отсутствует расовая дискриминация. Вас не будут судить или относиться к вам по-разному из-за вашего цвета кожи, расы, национальности, предпочтений и чего-либо еще. Жители США дружелюбны и гостеприимны.

(Конечно, есть некоторые исключения, но это случается везде).

Вас будут встречать все с широкой улыбкой на лицах, и, конечно же, вы почувствуете, что вы принадлежите. Американский народ также очень известен своей щедростью.

Они любят веселиться, как и все остальные, а это значит, что вы будете время от времени видеть их на вечеринках и мероприятиях.

Минусы жизни в США

Хорошо, давайте посмотрим на плохие стороны жизни в Америке.

1. Культурный шок

Если вы только что переехали в США, вы можете испытать так называемый культурный шок.

Культурный шок, который вы можете испытать, может быть легким или худшим, это зависит от того, насколько вы готовы там жить. Культурный шок — это нормально, особенно когда вы только что переехали из другого места, которое находится очень далеко от того, где вы жили раньше.

Соседи, которые у вас будут, или люди в этом месте разные. Там может быть полно банальных людей, с которыми вам просто нелегко иметь дело.

Поэтому важно, чтобы вы провели много исследований о том, каково это — жить в США. Помимо этого, вам также необходимо выяснить, является ли соседство таким же солидным, как и вы.

Культурный шок говорит не только о районе, но и о еде, сообществе или о чем-то еще. Иногда может закрадываться разочарование. Проживание в США может стать причиной культурного шока, поэтому вы должны быть готовы ко всему, что встретится на вашем пути.

2. Трудовая этика (конкуренция)

Трудовая этика, конечно, существует в США. Учитывая количество возможностей, которые может предложить страна, и количество соискателей, стекающихся в компании каждый день, есть вероятность, что каждая вакансия может быть заменена в любой момент времени.

Имея это в виду, очень важно, чтобы соблюдались и поддерживались правильные стандарты работы, чтобы вы могли сохранить работу. Сделайте все возможное, иначе вы останетесь без работы.

Конкуренция слишком жесткая, независимо от того, сколько рабочих мест доступно. Другие могут найти это хорошим, но другие могут счесть это недостатком.

У большинства сотрудников много мечтаний, и они хотят, чтобы их усилия были признаны, в то время как другие могут оказаться в более тяжелых условиях труда, что затрудняет постоянное соблюдение трудовой этики. В США нужно много работать и быть очень целеустремленным, чтобы сохранить работу.

3. Стоимость переезда в страну

Наконец, переезд в США стоит дорого. Особенно, когда речь идет о международном переезде.

Привозить свои вещи в одиночку уже дорого и рискованно одновременно.

При переезде в одиночку следует соблюдать максимальную осторожность, особенно при том, чтобы у вас было много вещей, которые вы возьмете с собой. Если вы думаете о том, чтобы взять это с собой на самолете, это обойдется вам слишком дорого, что делает доставку ваших вещей лучшим вариантом.

Есть действительно много вещей, которые вы должны учитывать при переезде в США.

Это длительный и длительный процесс, который совсем не дешев. Еще одна вещь, которую также следует учитывать, — это место, где вы собираетесь жить. Убедитесь, что вы можете найти хорошее и доступное место для вас и вашей семьи.

Страна огромная, и вы можете выбрать множество разных мест.

Несколько лет назад я приехал в Майами со своей семьей, так что в целом у меня больше опыта жизни в этом городе, и я делюсь этим опытом в своей статье «Как жизнь в Майами». Я рекомендую вам прочитать это, чтобы иметь лучшее представление об этом месте.

4. Легализация

Дело не только в стоимости, но, конечно, сам процесс может быть довольно сложным, поскольку въезд в страну не так прост из-за всех процессов легализации. Убедитесь, что у вас есть правильная ВИЗА, прежде чем садиться в самолет. Прочитайте статью Типы виз в США для получения дополнительной информации.

Если вы приезжаете в страну с рабочей визой, у меня определенно есть дополнительная информация для вас в моей другой статье Как получить визу L1 для работы в США, где я описываю свой собственный процесс получения ВИЗЫ для работы в США.

Еще один способ легально приехать в эту страну — жениться на гражданке США, поэтому, если вы встречаетесь с кем-то из США, вы обязательно должны прочитать мою статью О том, как получить грин-карту в браке. Я уверен, что это будет очень полезно.

Заключительные мысли

Вот и все. Я надеюсь, что эти советы о плюсах и минусах жизни в США помогут вам решить, подходит ли вам эта страна или нет.

Конечно, есть преимущества жизни в США, но есть и другие факторы, которые следует учитывать.

Имейте в виду, что вещи, упомянутые выше, происходят не только в США, но и очевидны почти во всех странах, но, конечно, в США все по-другому. Важно то, что вы следовали тому, чего хочет ваше сердце, и это будет время, когда вы никогда не пожалеете о жизни в стране.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими друзьями…