Плюсы и минусы инвестирования в коммерческую недвижимость

Принятие инвестиционного решения в сфере недвижимости обычно является сложным, особенно когда речь идет о выборе между жилой и коммерческой недвижимостью. Для тех, кто новичок в инвестировании в недвижимость, решение о том, что выбрать, тем более сложно, поскольку отсутствует ясность в отношении преимуществ и недостатков коммерческой и жилой недвижимости. Обычно считается, что инвестиции в коммерческую недвижимость предназначены для крупных инвесторов и бизнесменов. Хотя в какой-то степени это может быть правдой, это не всегда так, и коммерческая недвижимость, особенно магазины и выставочные залы, могут быть инвестированы даже наемными работниками. Хотя инвестиции в жилую или коммерческую недвижимость могут быть совершенно разными, необходимо четко представлять, как должны быть сделаны инвестиции и какое участие может дать инвестор после осуществления инвестиций. Мы рассмотрим плюсы и минусы покупки коммерческой недвижимости. Кстати, продажа коммерческой недвижимости доступна на страницах специализированного сайта.

Плюсы и минусы покупки коммерческой недвижимости

Давайте разберемся в плюсах и минусах покупки коммерческой недвижимости.

Преимущества коммерческой недвижимости

Более высокий доход от аренды – Когда дело доходит до получения информации о преимуществах и недостатках коммерческой недвижимости, начните с сравнения того, что дает более высокий доход от аренды. Доходность от аренды в коммерческой недвижимости выше, чем в жилой, что выгодно. Фактически, доходность от аренды коммерческой недвижимости превосходит доходность жилой недвижимости. Доходность обычно выражается двузначными числами от коммерческой недвижимости. Это самое большое преимущество инвестирования в коммерческую недвижимость. Иногда это может быть даже 12-14 процентов, если местоположение и состояние хорошие. Если инвестиции осуществляются исключительно с точки зрения потенциального заработка за счет арендной платы, то коммерческая недвижимость, несомненно, лучше.

Простота в отношениях с арендаторами — В случае коммерческой недвижимости одним из важных плюсов инвестирования в коммерческую недвижимость является то, что арендатором обычно является корпорация, банки, торговые сети. С такими организациями относительно легко иметь дело, и нет необходимости бегать, чтобы получить арендную плату. Если арендатором является известный банк или корпорация на одном этаже или в одной части объекта, доходность от аренды остальной части объекта увеличится.

Регулярный приток дохода — Доход от коммерческой недвижимости обычно регулярный и более стабильный, чем в случае с жилой недвижимостью. Это одно из преимуществ, когда вы сравниваете плюсы и минусы коммерческой недвижимости. Жилая недвижимость сопряжена с некоторой неопределенностью с точки зрения продолжительности аренды или срока аренды. В случае коммерческой недвижимости аренда несколько гарантирована, поскольку срок аренды более длительный.

Нулевая стоимость меблировки: Одним из преимуществ инвестиций в коммерческую недвижимость, когда речь заходит о плюсах и минусах покупки коммерческой недвижимости, является то, что стоимость меблировки равна нулю. Это связано с тем, что, как только вы сдаете его арендатору, расходы на меблировку ложатся на них. Итак, как инвестор, вы можете предоставить своему арендатору необработанную недвижимость. Это преимущество заключается в том, что любая компания, которая арендует недвижимость, должна следовать своим принципам функционирования. Например, банк будет иметь особый дизайн, в то время как универмаг будет иметь совершенно другой дизайн.