Переезд в Германию

Если вы решите переехать в Германию, чтобы жить и работать во Франкфурте, Берлине Мюнхене или любом другом городе немецкой страны, вам повезло. Германия является второй по популярности страной среди экспатов: иммигрантское население Германии достигает 10%. Германия является самой густонаселенной страной Европейского Союза и тысячами эмигрантов из других европейских стран, США, Южной Америки и других стран Африки, Азии и Ближнего Востока.

Немецкая экономика, ориентированная на промышленность и развитие, предоставляет огромные возможности квалифицированным работникам со всего мира. Если вы решите эмигрировать в Германию, наш сервис предлагает вам платформу, с которой можно организовать переезд в Германию и переместить все свое имущество из своей родной страны. Кроме того, мы подготовили это краткое руководство для экспатов с информацией о процедурах переезда в Германию, преимуществах проживания в Германии и о том, как воспользоваться услугами, предлагаемыми нашей платформой.

Чтобы эмигрировать в Германию в течение длительного периода времени, вам придется организовать переезд из родной страны — если вы не предпочитаете обставлять свою новую квартиру с нуля и пополнять весь свой шкаф. Один из ваших лучших вариантов-забронировать международную службу доставки . — подробнее по ссылке

Организовать переезд в Германию с нами очень просто . Вы можете перемещать мебель, электронику, одежду и обувь и даже бытовую технику. Наша обширная сеть сотрудников отправит практически любой тип товара от вашего порога до любой деревни в Германии, независимо от того, переезжаете ли вы в меньшую деревню Шварцвальда или в модный район Гамбурга, Лейпцига или Берлина.

Если вы решите организовать переезд в Германию вы сможете воспользоваться преимуществами нашего эксклюзивного алгоритма, который найдет маршрут в соответствии с вашими потребностями.

  • Вы сможете отправить пакет практически любого размера или размера. Вы можете организовать доставку поддонов или грузов или отправить пакеты и чемоданы.
  • Если ваша доставка слишком большая или тяжелая или если вы отправляете более одной посылки, наши специалисты по логистике подготовят для вас индивидуальное предложение.
  • Наша команда поддержки клиентов будет обслуживать вас на 16 языках и может решить любые вопросы о том, как организовать переезд в Германию.
  • Вы можете отслеживать свои пакеты с помощью нашего локатора, а также вычислять приблизительную дату доставки с помощью инструментов, доступных на нашем сайте.
  • Наши специалисты по логистике могут ответить на ваши вопросы и вопросы о упаковке и подготовке поставок.

До эмиграции в Германию

Основная информация, которую вы должны знать, прежде чем переехать в Германию, чтобы жить или работать:

Географическое положение Федеративная Республика Германия является одной из крупнейших стран Европейского Союза и граничит с Францией, Данией, Бельгией, Австрией, Люксембургом, Швейцарией, Польшей и Нидерландами. К услугам гостей выход к Северному и Балтийскому морям.
Капитал Берлин (население 3.399.511) Столичная область: 5 110 000
Климат Немецкий климат континентальный, с жарким летом и умеренной зимой, намного холоднее и влажнее на севере, чем на юге. Климат крупных городов характеризуется влажностью и несколько более экстремальными температурами, чем в менее населенных районах.
Валюта Валютой Германии является евро
Население Общая численность населения: 82

887 000 Германия является самой густонаселенной страной в Европейском Союзе. Иммигранты составляют около 10% населения и происходят из таких стран, как Турция, Польша, Италия и Россия, а также из других африканских и азиатских стран.

Язык Немецкий. Хотя вы, вероятно, найдете носителей английского, испанского или других языков, особенно в Берлине и Кельне, важно, чтобы вы говорили по-немецки, если хотите получить доступ к хорошей работе. Мы рекомендуем вам ознакомиться с наиболее распространенными выражениями и пройти базовый курс, прежде чем переехать в Германию. Многие работодатели попросят у вас языковой сертификат, прежде чем предлагать вам работу.
Часовой пояс UTC +1
Вы должны знать После Второй мировой войны Германия превратилась в одну из самых мощных и сильных экономик мира, а также стремилась принять и интегрировать меньшинства в общество. Германия имеет одно из самых ограничительных законов о борьбе с пиратством, и совершенно незаконно загружать аудиовизуальный контент из интернета. .

выберите размер вашего движения и получите цитату

Жизнь в Германии

Прежде чем эмигрировать в Германию, вы должны подготовиться к неизбежному культурному столкновению, связанному с переездом в другую страну, откуда бы вы ни пришли. Немцы ценят образование, пунктуальность и серьезность. Немецкая культура практична и логична, с такими ценностями, как работа и усилия. Как правило, ожидается, что экспаты в Германии будут говорить на этом языке и приспосабливаться к этим ценностям.
Германия ежегодно привлекает мигрантов. Мы спросили коренных жителей и экспатов в Германии, что лучше и хуже жить в стране, и вот что они ответили нам:

Преимущества жизни в Германии
  • Качество образования. Немецкие университеты предлагают бесплатное качественное образование даже иностранным студентам.
  • Большое социальное развитие, политическая стабильность и высокий уровень жизни.
  • Отличное качество инфраструктуры, такой как железнодорожная сеть или дорожная сеть.
  • Строгий контроль качества потребительских товаров, таких как косметика или продукты питания.
  • Безопасность.
Недостатки эмиграции в Германию
  • Немцы ожидают, что экспаты в Германии будут говорить по-немецки, хотя многие немцы говорят по-английски.
  • Местное законодательство о налогах, социальном обеспечении и здравоохранении является сложным .
  • Немецкая бюрократия усложняет переезд в Германию. Документы для переезда в Германию могут быть сложными и грубыми.
  • В последние месяцы ситуация с легальной и нелегальной миграцией осложнилась прибытием беженцев.

Дорого ли жить в Германии?

Как и почти во всех странах, это зависит. Минимальная заработная плата в Германии является одной из самых высоких в мире. Как правило, экспаты в Германии тратят до трети своего дохода на аренду и счета, 10% на еду, 10% на транспорт и около 8% на развлечения и культуру. Однако многие небольшие города гораздо более доступны.
Как правило, стоимость жизни в Германии намного выше на западе страны и ниже на востоке. Самым дорогим городом является не столица, а Дюссельдорф, за которым следуют Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, Бонн, Кельн, Берлин, Карлсруэ, Бремен и Лейпциг.