Ответственное хранение грузов

Каждая компания, которая занимается оптовой или розничной торговлей на территории нашей страны должна иметь склад для хранения продукции. Однако, наличие состава — это настоящая проблема для большинства. А дело в том, что содержание склада обходиться недешево, плюс постоянно возникают разные трудности. Поэтому нет ничего удивительного, что многие стараются снижать расходы, связанные с его использованием. Решение в такой ситуации — это ответственное хранение грузов, которое решает все существующие трудности.

Что нужно знать про ответственное хранение грузов?

Данная услуга появилась не так давно, но прямо сейчас она занимает передовые позиции в этом сегменте. Чаще всего услуга осуществляется крупными логистическими операторами, которые стараются максимально задействовать свои склады и получать прибыль. Использование ответственного хранения экономически оправдано, ведь значительно снижаются расходы на содержание и аренды склада. Достаточно платить только за фактическое размещение грузов или места. Кстати, цены на ответственное хранение товара вас приятно удивят.

Какие особенности у ответственного хранения?

Достаточно выделить несколько ключевых особенностей такой услуги:
  • Минимальные затраты. Для большинства компаний это важно, ведь рынок находится в серьезном кризисе, поэтому крайне важно сокращать расходы на хранение различной продукции.
  • Речь идет о полный перечень базовых операций. Например, возможно выгрузка, погрузка и даже транспортировка различных товаров. Стоимость дополнительных услуг и их ключевые особенности оговариваются в каждом случае индивидуально.
  • Каждый получает гарантии на хранение. Если с товаром что-то случится, вся ответственность переходит на того, кто за него отвечает.
  • Можно платить только за фактическое использование. Например, если нужно хранить несколько паллетов, платить придется только за них. Это ключевая особенность, так как занимается только определенная площадь. А если речь идет об обычной аренде, то придется переплачивать за все средства.
  • И самое главное — не нужно переживать о зарплатах сотрудников, обслуживании и других расходах. Вся нагрузка падает на плечи отвечающего за хранение.

Какие услуги предоставляются?

Ответственное хранение всегда подразумевает под собой базовый перечень операций. В первую очередь речь идет об выгрузки и погрузки товаров. Дополнительно могут быть предоставлены услуги по упаковки, маркировки, проверки сохранности и многое другое. Главное подобрать состав, который будет отвечать заявленным параметрам. Вся ответственность остается на том, кто размещает различную продукцию.