ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЕРЕВАН

Ереван — это праздничная палитра в любое время года. Каждый месяц хорош для туризма: зима мягкая, весна яркая, лето праздничное, а осень долгая и теплая.
В Ереване безупречно сочетаются далекое прошлое и ритмичное настоящее. Здесь вы найдете как старинные церкви, исторические и культурные памятники, музеи и галереи, так и современные достопримечательности и места отдыха — клубы, рестораны, таверны, бары, детские аттракционы, торговые центры, площади, украшенные розовыми орнаментами, зеленые сады и парки… Ереван предлагает широкий спектр культурных мероприятий: джаз, рок, народная и классическая музыка, национальные танцы, религиозные, культурные и развлекательные мероприятия и фестивали; молодые и пожилые счастливые люди, промокшие до нитки, обливают друг друга водой на улицах, все это и многое другое сделает ваш тур незабываемым… Армянская национальная кухня и напитки, богатые различными вкусами, станут открытием даже для самых взыскательных гурманов.
Ереванцы (как мы себя называем) любят жизнь, праздники по поводу или без повода, свадьбы и вечеринки. И уникальное армянское гостеприимство не имеет границ. Так что не удивляйтесь и не отказывайтесь, если вас случайно пригласят в дом ереванцев, чтобы продолжить веселье. Будьте уверены, что они не отпустят вас без вкусностей. Здесь люди знают, как доставить радость и счастье!!
Итак, если вы любите путешествовать, подробнее, ваша коллекция воспоминаний определенно будет неполной без теплых ереванских впечатлений. Солнечный Ереван с великолепным видом на библейскую гору Арарат ждет вас!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ


Что вы должны сделать во время своей первой поездки в Ереван?

Матенадаран

Научно-исследовательский институт древних рукописей имени Месропа Маштоца. Комплекс Матенадаран, который доминирует в центре Еревана, расположен на холме в конце проспекта Маштоца.

Шапка изображения карты
Каскадный комплекс в Ереване

Каскад — поистине великолепная часть города, где искусство, городская жизнь, огромный архитектурный комплекс, идиллические зеленые насаждения красиво сливаются, образуя захватывающую и типично ереванскую атмосферу.

Шапка изображения карты
Церковь Святого Григория Просветителя

Собор был построен по случаю 1700-летия провозглашения христианства государственной религией Армении по предложению архиепископа Гарегина Нерсисяна Его Святейшеству Вазгену I.

Шапка изображения карты
Национальный академический театр оперы и балета им. Ал. Спендиаряна

Театр оперы и балета занимает свое уникальное место в жизни столицы. Расположенный в самом сердце Еревана, театр является культурным центром и архитектурным триумфом столицы.

Шапка изображения карты
Площадь Республики

Площадь Республики — центральная городская площадь Еревана и один из главных архитектурных комплексов столицы.

Шапка изображения карты
Музей истории Армении

Миссия Музея истории Армении заключается в сохранении, пополнении, изучении и популяризации музейных предметов и коллекций, которые представляют историю и культуру Армении и армянского народа.

Шапка изображения карты
Историко-археологический музей-заповедник «Эребуни»

Этот музей был основан в 1968 году, к 2750-летию основания Еревана. Здесь представлено около 20 тысяч археологических экспонатов.

Шапка изображения карты
Мемориальный комплекс Цицернакаберд

Мемориальный комплекс Геноцида армян считается одним из самых посещаемых мест в Ереване как туристами, так и нашими соотечественниками со всего мира.

Шапка изображения карты