Обязательно к посещению достопримечательности в Сингапуре

Мы много слышали о крошечном острове, стране-городе Сингапуре, и когда у нас появился шанс на короткий визит, само собой разумеется, мы ухватились за это. Мы вновь переживаем те прекрасные моменты, проведенные в этом посте, когда мы пишем о достопримечательностях, которые обязательно нужно посетить в Сингапуре.

Итак, мы собирались приземлиться в аэропорту Чанги, который наряду с авиакомпанией Singapore Airlines является одним из самых всемирно признанных международных брендов, удостоенных множества наград. Подробнее про Путешествие и туризм читайте на страницах специализированного сайта.

Voyager (12)
Огромное цветочное оформление в аэропорту Чанги.

У нас была неделя, чтобы исследовать город, и мы с нетерпением ждали этого. Здесь стоит упомянуть, что даже если вы едете только транзитом через Чанги и у вас есть как минимум 6 часов в запасе, вы можете воспользоваться бесплатным туром по Сингапуру, любезно предоставленным аэропортом Чанги. Но у нас было 4 дня в Сингапуре, и мы с нетерпением ждали возможности познакомиться с лучшими местами для посещения в Сингапуре.

Voyager (31)

10 обязательных к посещению достопримечательностей Сингапура

1. Обязательно к посещению достопримечательности Сингапура – Сингапурский флаер

Сингапур

Мы начали наше пребывание в Сингапуре с сингапурского флаера, посетите Expedia, чтобы увидеть больше сингапурского флаера. Это хороший способ начать, потому что вы сможете увидеть город с высоты. Предполагается, что флайер на высоте 165 метров является самым большим в мире колесом обозрения за пределами Соединенных Штатов.

Сингапур

Вы входите в безопасную стеклянную капсулу, и колесо начинает медленно вращаться, движение почти незаметно, пока вы не посмотрите наружу и не увидите набранную высоту. Вам откроется панорамный вид на Сингапур, включая знаменитые достопримечательности Мерлиона, Сады у залива, Марина Сэндс и др..

Поездка занимает около 30 минут. Также доступны варианты премиум-класса, например, поужинать, наслаждаясь 360-градусным видом на Сингапур и т. Д. Поездка в Сингапур будет неполной без посещения Singapore flyer. Если у вас всего 48 часов в Сингапуре, то первое, куда вам нужно отправиться, — это Singapore flyer.

Пожалуйста, обратитесь к официальному сайту Singapore Flyer для получения более подробной информации.

2. Достопримечательности, которые обязательно нужно посетить в Сингапуре – Сады у залива

Сингапур

Ни один путеводитель по Сингапуру не может позволить себе не упомянуть сады у залива. Это парк, который занимает площадь около 250 акров мелиорированной земли недалеко от набережной Сингапура. Он расположен недалеко от водохранилища Марина. Сады — это попытка правительства Сингапура превратить свой город из города-сада в город в саду, обеспечивая сохранение окружающей среды и заботу о зелени и флоре. Сад разделен на три секции, а именно: Bay Central Garden, Bay East Garden и bay South Garden. В разных разделах садов представлены разные темы озеленения, например, тропические леса, орхидея, которая является национальным цветком Сингапура, и т. Д.

Это прекрасное место, чтобы провести время в тишине, совершить длительные прогулки и, короче говоря, освежиться на лоне природы. И, наконец, то, что доминирует в ландшафте садов, — это супердеревья, которые представляют собой высокие древовидные сооружения высотой от 80 до 160 футов. Супердеревья — это вертикальные сады, в которых растут экзотические виды орхидей, папоротников, лиан и т. Д.. Существует надземная дорожка, соединяющая два самых больших супердерева, где можно прогуляться и полюбоваться панорамным видом на сады. С наступлением ночи Супердеревья освещаются и приобретают сияющую красоту, которая теперь стала культовой в этом городе.

Плата за вход во внешние сады не взимается, но вам нужно купить билеты для посещения различных оранжерей или Скайуокера.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт Gardens By the Bay.

3. Достопримечательности, которые обязательно нужно посетить в Сингапуре – Merlion Park

Сингапур

Любая экскурсия по Сингапуру была бы неполной без осмотра интригующего Мерлиона. Мерлион — культовая достопримечательность Сингапура. Мерлион, мифическое существо с головой льва и телом рыбы, во многих отношениях олицетворяет дух Сингапура и его историю. За эти годы Мерлион во многих отношениях стал синонимом Сингапура. Мы осмотрели статую Мерлиона с близкого расстояния с лодки, когда мы путешествовали по реке Сингапур, любуясь городским пейзажем. Вид Мерлиона, величественно извергающего воду на фоне горизонта Сингапура, действительно заслуживает внимания.