Особенности Windows 8

Хотя функции новой операционной системы Windows 8, представленной компанией Microsoft, не являются окончательными, многие пользователи решили протестировать их, загрузив предварительную бета-версию, доступную разработчикам. Где вы можете видеть, что это сильно отличается от предыдущих версий Windows 7, Windows Vista или Windows XP.

Вообще говоря, мы можем отметить, что новая операционная система https://www.bnkomi.ru/data/relize/133335/ имеет полностью обновленный интерфейс, позволяющий пользователям управлять ею с помощью касаний. И это также совместимо как для традиционных компьютеров (настольных компьютеров и ноутбуков) и для мобильных телефонов, чтобы иметь дело с операционной системой Apple (iOS) и особенно Android.

Windows8

Ниже мы подробно рассмотрим функции, представленные в предварительной бета-версии операционной системы Windows 8.

Особенности Windows 8

1. — пользовательский интерфейс:

Новая операционная система (ОС) Windows 8 представит интерфейс, ориентированный на мобильные устройства, с графическим и сенсорным дизайном. Этот интерфейс, называемый Metro, позволит пользователям управлять системой на ощупь. Кроме того, интерактивный пользовательский интерфейс, широко переработанный в стиле «метро», покажет наиболее важную для вас информацию и позволит вам иметь полный контроль над системой.

2. — совместимость как для компьютеров, так и для мобильных устройств

Windows 8 разрабатывается для поддержки Hadward последнего поколения различных форм и размеров с процессорами оперативной памяти, такими как смартфоны и планшеты. Таким образом, он станет первой операционной системой, которая будет работать на планшетах RAM и 86x, оставаясь совместимой для своих традиционных компьютеров, таких как 32x и 64x, на базе процессоров Intel и AMD RAM.

3.-Windows To Go:

«Windows To Go» — это функция Windows 8, которая позволяет входить в систему с USB-устройства, называемого Live USB, включая пользовательские программы, настройки и файлы. Это означает, что простой USB сохранит все содержимое системы для немедленной загрузки с разных компьютеров.
Эта функция предназначена для работы с USB 2.0 и USB 3.0, а также на наследие NIOS и UDF прошивки. Но Window 8 будет иметь встроенную поддержку USB 3.0, которая в 10 раз быстрее, чем 2.0, достигая скорости передачи данных до 5 гигабит в секунду.

4.- Windows App Store

Компания Microsoft впервые включит в свою новую операционную систему магазин приложений, где пользователи будут выбирать и загружать приложения Windows 8 для настройки своей системы по своему усмотрению. Этот магазин, похожий на Mac App Store и Google App, станет единственным местом, где пользователи смогут получить доступ к приложениям Metro, и будет конкурировать в основном с Apple.

Ниже давайте посмотрим на быструю демонстрацию того, как пользователи смогут покупать свои приложения:

5 .- Windows Defender

Защитник Windows-еще одна функция Windows 8, которая была впервые выпущена с Windows Vista, и в настоящее время обновляется, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность новой операционной системы Microsoft. Это означает, что Защитник Windows защитит систему от вредоносных атак, таких как вирусы, черви, трояны и руткиты.

Кроме того, он будет предоставлять информацию в режиме реального времени об обнаружении и защите от вредоносных угроз с помощью фильтра файловой системы и подключаться к безопасной загрузке Windows, что является еще одной функцией безопасности.

6. — Internet Explorer 10

Интернет-браузер по умолчанию в Windows 8 — Internet Explorer (IE) 10, который был представлен компанией Microsoft в качестве предварительной версии. Он будет отображаться с полным экраном навигации по умолчанию, будет выполнять несколько функций нового HTML5, который ускоряет производительность, и добавляет некоторые параметры безопасности для веб-приложений. Ожидается, что эти приложения могут работать на процессорах 86x/64x (ПК) и RAM (смартфоны и планшеты).

7. — проводник Виндовс 8

Новая операционная система Microsoft будет включать панель инструментов в верхнюю панель проводника, очень похожую на ту, которая включает Office с версии 2007 года. Этот интерфейс позволит нам легко получить доступ к основным параметрам управления файлами.

8. — диспетчер задач

Диспетчер задач также имеет дизайн, очень похожий на Microsoft Office. Напомним, что эта функция использовалась только для закрытия и открытия задач, но в настоящее время она работает над улучшением и созданием “новых гибких опций для конфигураций multimonitor“, в другой попытке создать систему для всех типов устройств.

9. — многозадачность и социальные сети

Еще одна функция Windows 8, которая улучшается, — это многозадачность и социальные сети, где мы можем выполнять различные задачи в системе, такие как включение фокуса, чтобы заполнить весь экран ПК или какое-либо мобильное устройство, чтобы избежать отвлекающих факторов.
Кроме того, мы можем легко выбирать и отправлять фотографии по электронной почте с различных социальных сайтов, таких как Facebook, Flickr или жесткий диск.

10. — облачное хранилище:

Новая операционная система Windows 8 также делает ставку на технологию облачного хранения. Это означает, что это позволит пользователям автоматически сохранять информацию и синхронизировать на всех своих устройствах. Таким образом, Windows 8 стремится объединить весь опыт Windows Live в одном месте, синхронизируя свои службы.