Основные виды юридических услуг

С недавнего времени заметно увеличился спрос на услуги юристов в нашем государстве, поэтому обычных и юридических лиц интересуют основные виды юридических услуг.

Если раньше в основном за помощью обращались только предприниматели, то сегодня приходят и рядовые граждане. Это связано с осознанием населения, что их заработок, а также уровень проживания напрямую зависят от знаний своих прав и умения ими пользоваться. Часто у людей возникают моменты, когда необходимо разрешить хозяйственные или трудовые споры, которые разрешиться без опытного юриста невозможно.

По статистике экспертов потребительского рынка, количество официально зарегистрированных действующих юридических и нотариальных фирм приближается к тысяче. Эти конторы предоставляют юридические услуги как традиционным видам, так и более усовершенствованным. В зависимости от характера клиентов они бывают частными и юридическими.

Услуги юристов, предоставляемых частным фирмам, таковы

1. Оформление компании.
2. Внесение изменений в уставную документацию.
3. Регистрация дополнительных адресов компании.
4. Гарантирование перепродажи компаний.
5. Предоставление консультаций в устной и письменной форме.
6. Предоставление уставной документации и других нормативных актов законодательным органам.
7. Подготовка договоров и других правовых бумаг.
Основные виды юридических услуг для обычных граждан

Обычным гражданам юристы предоставляют услуги по следующим направлениям:

консультирование семейного, жилищного, трудового характера;
помощь в операциях с недвижимостью;
оформление всевозможных жалоб, трудовых договоров, а также заявлений;
регистрация и защита прав авторства.
Формы предоставления правовой помощи

На сегодняшний день для привлечения потенциальных клиентов большая часть юридических организаций увеличила список предоставляемых услуг, а также разработала новые формы оказания помощи, а именно:

1). Специальные программы, например, под названием «Личный адвокат». Их принцип основан на предоставлении круглосуточной помощи квалифицированным специалистом в юридической отрасли. При возникновении экстренных случаев клиент может войти в приложение для поиска ответа или вызвать юриста домой для решения возникшего вопроса.

2). Интернет-услуга предоставляет возможность получения консультаций по части юридических вопросов по глобальной сети. Могут быть бесплатными и платными. К тому же, есть услуга обратной связи на email потенциального клиента.

Существует еще один приятный бонус – можно получить одну консультацию от понравившегося вам юриста. Оформив дополнительный заказ, вы получаете полный список услуг, предоставляемых специалистом.

Это можно осуществить после заполнения специальной формы, которую можно найти на официальном сайте юридической организации. Для оплаты услуг данного вида клиентам предоставляется право выбора. К примеру, можно пользоваться переводом средств через банк либо хоть какой системой электронных платежей.