Онлайн-обучение: что это такое, плюсы, минусы и как оно развивается

За последний год учителя, родители и учащиеся увлеклись онлайн-обучением. Это был стресс. И там было чему поучиться. Но для некоторых студентов это было долгожданным изменением, которое помогло их обучению процветать.

Хорошая новость: если ваш ребенок преуспел во время виртуального обучения, вам не обязательно останавливаться! Существует множество онлайн-курсов и программ, позволяющих продолжать обучение дома.

Электронное обучение во время COVID-19 ускорило темпы онлайн-обучения. Мы обнаружили больше способов помочь молодым онлайн-ученикам добиться успеха. Но даже за последний год онлайн-обучение все еще не стало нормой. И у вас, вероятно, есть еще вопросы.

В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы онлайн-обучения. Подходит ли электронное обучение вашему ребенку? Как выглядит будущее виртуального обучения?

Давайте углубимся!

Что такое онлайн-обучение и как оно работает?

Онлайн-обучение — это метод progbasics.ru обучения, при котором учащиеся обучаются виртуально, с помощью компьютера или онлайн-устройства. Учащиеся и преподаватели подключены в цифровом формате, и все обучение происходит через цифровую платформу.

Онлайн-обучение может принимать множество различных форм. На самом деле, вы учитесь онлайн прямо сейчас! Чтение информативных статей, просмотр видео на YouTube, прослушивание подкастов или решение головоломок — все это может быть частью онлайн-обучения.

Онлайн-обучение может включать в себя прямые или записанные видеоинструкции, обсуждения в классе Zoom или онлайн-викторины и игры. При правильном подходе онлайн-обучение становится увлекательным и социальным.

Некоторые другие формы онлайн-обучения могут включать:

  • Работа в цифровом классе
  • Регистрация в аккредитованной виртуальной школе
  • Выбор онлайн-ресурсов в дополнение к домашнему обучению
  • Записаться на онлайн-курсы в дополнение к традиционной школе для смешанного стиля обучения.

Как оценивается онлайн-образование?

Онлайн-оценки обучения не сильно отличаются от традиционных классных комнат. Существует множество способов отслеживать успехи ученика. Тесты и викторины проводятся онлайн. А виртуальные беседы могут помочь учителям оценить понимание учащимися материалов курса.

Преподаватель может также использовать систему управления обучением, которая автоматически отслеживает прогресс.Они могут включать оценки в форме онлайн-игр и викторин. Например, когда учащиеся отвечают на вопросы в математической игре Prodigy, учителя и родители могут просматривать данные об их успехах в своих учетных записях.

Эти игры — отличный способ для детей оставаться вовлеченными во время обучения. Студентам весело отвечать на вопросы. И учителя получают подробные отчеты, показывающие понимание учащимися. Эти отчеты могут подсказать учителю, готовы ли они двигаться дальше или нужно вернуться к теме.