НЮАНСЫ РЕМОНТА IPHONE

Поломка может грозить даже самым стойким из нас. Это касается даже мобильных устройств от фирмы Apple, которые, несомненно, имеют большую надежность. Качество смартфона зависит и от прочности его экрана, который является самой хрупкой частью гаджета. Каким бы прочным ни был экран, существует то усилие, с которым он не может противостоять. Бывает, что телефон упадет удачно, и ремонт iphone https://remont-apple.ru ограничивается заменой одного стекла. Однако, для телефонов марки 4, 4s, 5 или 5s, при замене, как правило, появляются характерные трудности.

Итак, какие же могут быть подводные камни при ремонте стекла? Суть в том, что варианты сборки телефона отличаются в зависимости от конкретной модели. В целом можно выделить три типа различий:

• Стекло, защищающее экран и дисплей легко поддаются соединению между собой, потому что являются независимыми друг от друга частями

• Стекло и дисплей проклеены между собой

• Стекло и дисплей — одна деталь.

При ремонте iphone второго и четвертого поколений замена стекла на аппарате осложнена тем, что склеенные детали, то есть относятся ко второму типу. Iphone третьего поколения — самый легкий случай, так как они относятся к варианту сборки номер один. Iphone 5 можно смело причислить к самому сложному из указанных типа при ремонте — третий вариант сборки. В ситуации с Iphone 4 замена только стекла, в принципе, возможна, но оригинальный клей достаточно трудно снять, оставив остальные детали телефона невредимыми. Выход из ситуации существует: можно приобрести отдельно экран и стекло телефона и соединить их без помощи клея.

Сложность ремонта Iphone 5 состоит в том, что при любом сильном ударе, падении или другом механическом применении силы все возможные трещины остаются на дисплее. Так как внешняя сторона экрана — сенсорный элемент, то и дальнейшее использование телефона с неисправным дисплеем, становится весьма и весьма затруднительным. При этом при работе с данной моделью не имеет значения, какая именно проблема возникла: какие-то неполадки в работе дисплея или же было разбито защитное стекло. Заменить отдельную деталь, увы, не получится.

Без оглядки на тот факт, что гаджеты от Apple считаются одними из самых инновационных в плане технологий среди рынка мобильных устройств, их сервисное обслуживание таит в себе достаточное количество хитростей и «подводных камней». Только специалисту с достаточно высокой квалификацией и опытом может справиться с ними.