Что такое сонник?

Сонник — это сборник толкований различных сновидений, данная книга предназначена для предсказания будущего по снам. С давних времен люди верят в то, что сны — это особый мир, и если не быть к нему равнодушным, то можно предсказать какие-то события своей жизни и даже жизни всего человечества.

Говоря о том, что такое сонник, стоит заметить, что трактовка снов в сонниках различных авторов по-разному, а порой сны, содержащих одни и те же объекты и события, имеющие совершенно противоположное значение. А все потому, что трактовка снов довольно субъективно и зависит от множества факторов, поэтому необходимо проанализировать значение различных ключевых моментов сна.  Один и тот же объект сна, увиденный разными людьми, обещает им абсолютно разные вещи.

Кроме всего прочего, далеко не каждый сон является вещим. Некоторые снотолкователи связывали вероятность увидеть вещий сон с разными фазами Луны. Подробнее узнать о том, когда снятся вещие сны, вы можете, прочитав одноименную статью на нашем сайте.

Сны в соннике в основном группируются по алфавиту — это упрощает поиск необходимой информации. Принято считать, что первый сонник онлайн появился еще во времена Древнего Египта (около 2000 лет до нашей эры). Люди издавна пытались трактовать сны, а также систематизировать предполагаемые значения сновидений. Весь этот опыт тем или иным образом попадал в различные сборники снов.

Популярные сонники

В настоящее время люди пользуются сонниками, написанными в разные периоды существования человеческой цивилизации в различных странах, например, соннику Миллера, ясновидящей Ванги, психолога Зигмунда Фрейда, астролога Нострадамуса. Также интересными являются сонники Хассе и Лоффа. В многообразии дошли до нас сонников каждый сможет выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Кроме того, с приходом интернет-технологий сонники стали куда доступнее, потому что существуют их онлайн-версии.

На сайте «Эльхан» содержится целый раздел, посвященный различным толкованием снов, ознакомиться с ним вы можете, пройдя по этой ссылке.