Что такое эвакуатор

Эвакуатор – это специальная машина, которая осуществляет функцию транспортировки автомобиля из одной точки в другую.

Существуют различные типы эвакуаторов, они используются для различных целей:

  1. Бортовой эвакуатор с помощью гидравлического подъемника поднимает автомобиль на платформу. Встроенный эвакуатор больше по размеру и часто используется для буксировки бусов и автобусов.
  2. Эвакуатор с крюком и цепью сейчас используется реже, потому что он, возможно, повредил автомобиль.

Если есть необходимость вызвать эвакуатор evakuatorhelp.ru , то может подойти колесный подъемник. Колесные погрузчики оснащены крюком, который крепится к двум колесам, чтобы автомобиль можно было перевозить в задней части.

Эвакуаторы могут сильно выручить, но также могут привести к повреждениям и поломкам, поэтому важно обращаться к профессионалам. Неопытные работники могут не закрепить машину, как положено. Рассмотрим, в каких случаях нужно вызывать эвакуатор.

ДТП

Одна из наиболее распространенных причин вызова эвакуатора – столкновение с другим транспортным средством, дорожная авария. Иногда столкновения не очень серьезный, чтобы вызвать эвакуатор. Но если есть какие-то сомнения, можно проявить бдительность и позвонить. Опытный водитель эвакуатора помогает выяснить степень повреждения транспортного средства и подскажет, какие дальнейшие действия следует предпринять. Если автомобиль не заводится или вы получили травму и не сможете водить, также вызвал эвакуатор.

Закончился бензин

Если в баке закончился бензин, возможно, придется вызывать эвакуатор. Для начала в целях безопасности надо отъехать на обочину дороги. Но можно связаться с эвакуаторной компанией и уточнить, могут ли они принести бензин.

Разрядился аккумулятор

Если автомобиль не заводится из-за разряженного аккумулятора, то можно обратиться в компанию по эвакуации. Сначала можно спросить, могут ли они привезти вам новый аккумулятор и установить его.

Поломки и перегрев

Если автомобиль перегреется, он может полностью остановиться. Если это произойдет, самый безопасный вариант – связаться с компанией по эвакуации. Если вы обратитесь к водителю эвакуатора, он может помочь определить, что именно произошло. Если вы нечаянно заперлись в машине, можно вызвать эвакуатор. Эвакуатор может доставить вашу машину в автосалон для разблокировки замка.

Спустило колесо

Если спустило колесо, а вы не можете поменять его на месте, то попробуйте связаться с эвакуатором, чтобы отвезти машину в СТО, где поменяют шину.