НЕМНОГО ОБ ИСТОРИИ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ В ИТАЛИИ

Мебельная промышленность в Италии зародилась во времена Австро-Венгерской империи. Северные части Италии, которые в то время входили в ее состав, были задействованы в производстве мебели, используемой администрациями империи во всех странах. Объем производства мебели был большим, и со временем регион начал производить мебель для всей Европы. Ассортимент продукции включал: стулья, столы, диваны, кровати и мебель для гостиной. Эта мебель, благодаря массовому производству, имела средние и низкие цены по меркам того времени.

Отдельно следует сказать об итальянских производителях, расположенных в Тоскане – исторически они изготавливали мебель высокого класса на заказ https://rusvesna.su/aboutall/1536221081 для Ватикана и европейской аристократии.

Таким образом, на территории Италии была образована мебельная школа, через которую прошли все производители мебели. Естественно, школа дизайна формировалась и росла одновременно с производственными мощностями. А Италия встретила 21 век как мировой законодатель в области мебели. Именно поэтому итальянская мебель является неизменным атрибутом во всех серьезных дизайнерских проектах по всему миру.

Существует широко распространенный миф о том, что итальянская мебель дорогая – это совсем не так. Во всех трех ценовых сегментах – низком, среднем и высоком-представлен довольно большой выбор итальянских производителей. Они предлагают очень конкурентоспособные продукты.

От дизайна до отделки

Начиная со стадии исследований и проектирования и заканчивая окончательной отделкой и процессами, каждый этап создания роскошной итальянской мебели для элегантного и роскошного дизайна бренда проходит в Италии.

Традиция классической итальянской мебели основана на ее изысканной эстетике. Производство элитной итальянской мебели начинается в техническом отделе компании. Здесь дизайнеры могут использовать свой творческий потенциал и создавать уникальные решения для вашего дома. Цикл завершается производством каждого предмета мебели. Затем он передается опытным мастерам, которые придают мебели вневременной вид, используя традиционные методы, такие как сусальное золото, лакирование или обработка тканей.

Мебель в итальянском стиле выполнена в светлых, мягких тонах. Это прекрасно отражает происхождение этой изысканной тенденции. Он сочетает в себе благородство и теплоту солнечной Италии, ее вкусы и менталитет.

4 плюса итальянской роскошной мебели

Предметы мебели в итальянском стиле выполнены из благородных натуральных материалов. Дизайнеры работают над уникальностью своих внешних характеристик, и в результате получаются красивые, изысканные модели. Какими еще качествами обладает такая мебель?

  • Надежность. Классическая мебель из натуральных материалов – всегда красивые и элегантные изделия. У них также есть очень важное преимущество – длительный срок службы.
  • Экологичность. Как правило, итальянская мебель изготавливается из качественного сырья. Все материалы соответствуют европейским стандартам. Каждый предмет мебели полностью безопасен для нашего здоровья. Эта безопасность сохраняется на протяжении всего срока службы предметов интерьера.
  • Стиль. Дизайн и внешний вид мебели таковы, что она всегда будет выглядеть элегантно, независимо от современных тенденций и классических тенденций. Итальянская классика неподвластна времени и модна. Оформив свой дом в таком стиле, вы зарекомендуете себя как человек с изысканным, тонким вкусом.
  • Комфорт. Мебель в итальянском стиле не только красива, но и удобна. Дизайн любой модели продуман очень тщательно. Каждый элемент, каждая деталь имеет свое собственное предназначение. Благодаря этому на выходе получается самый комфортный продукт.

Изделия, выполненные в классическом итальянском дизайне, отличаются неповторимой элегантностью и благородством. В то же время они создают комфортную и уютную атмосферу в доме. Дизайнеры постоянно совершенствуют классический стиль, привнося в него новые и необычные идеи. Современные технологии позволяют быстро изготавливать высококачественные изделия высокой прочности.