Научите своего ребенка играть в футбол

Футбол — самая популярная игра в мире. Куда бы вы ни пошли, вы найдете людей всех возрастов, наслаждающихся дриблингом, передачей, стрельбой и уходом за футбольным мячом.

В чем привлекательность? Возможно, это скорость игры или умение, необходимое для доставки мяча в сетку. Как бы то ни было, этот командный вид спорта привлекает больше поклонников, чем все другие виды спорта вместе взятые.

Вам не обязательно быть игроком или тренером, чтобы научить своего ребенка играть в футбол. Вам нужен мяч, какие-то ворота и общие знания некоторых базовых навыков. То, что следует ниже, может вдохновить вас попробовать. Подробнее про футбол для детей московский район спб читайте на страницах специализированного сайта.

В футболе есть четыре основных навыка:

  • Дриблинг — перемещение по полю
  • Контроль мяча — прием и удержание мяча
  • Стрельба — попытка забить гол
  • Вратарь — защита ворот

Этим навыкам можно научиться и практиковать их на заднем дворе или в парке. Вам понадобится мяч подходящего размера для вашего ребенка, щитки на голени и что-нибудь, что могло бы служить воротами.

Дошкольное

Дети в возрасте от 2 лет и старше могут начать изучать футбол. Им понадобится мяч 3-го размера, который обычно весит от 11 до 12 унций и имеет окружность от 23 до 24 дюймов.

Вам нужно будет купить официальную детскую футбольную сетку или построить одну из двух на четыре. Ворота также можно сделать из ПВХ-трубы, собранной вместе, как каркас.

Чтобы научить вашего ребенка вести мяч, а не бить по мячу, потребуется терпение. Продемонстрируйте технику перемещения мяча по траве, используя различные части стопы. Вам не обязательно быть экспертом, но вы должны подбадривать их, потому что это тяжелая работа!

Следующий навык может быть немного сложным для этой возрастной группы, но у 5 и 6-летних должно быть меньше проблем. Контроль мяча предполагает получение мяча путем остановки его движения. Это то, как настраивается удар или как делается передача товарищу по команде. Очень важно получить контроль над мячом, чтобы можно было сделать лучший пас или удар. Потренируйтесь бросать или пинать мяч своему ребенку, чтобы он мог поймать мяч ногами или грудью.

Стрельба по мячу требует силы и точности, которых у малышей еще нет. Пока достаточно научить их тому, что цель игры — загнать мяч в сетку. Технике можно научиться позже.

Вы можете получить массу удовольствия, передавая мяч вперед и назад. Это упражнение пойдет вам на пользу и подготовит вашего ребенка к последующим урокам.

Основные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Купите мяч, соответствующий размеру и возрасту вашего ребенка.
  • Научите дриблингу, затем контролю мяча и стрельбе.
  • Не беспокойтесь о развитии навыков — просто получайте удовольствие!

Классы K-3rd

Дети в возрасте от 6 до 9 лет готовы развивать то, что они знают и могут делать на футбольном поле. До 8 лет по-прежнему подойдет мяч 3-го размера. После этого возьмите мяч 4-го размера размером от 24 до 25 дюймов в окружности и весом от 12 до 13 унций. Этого размера им хватит до 12 или 13 лет. Вашему ребенку понадобятся футбольные бутсы и щитки для голени, если он планирует играть в команде.

Очень полезно иметь настоящую сетку. Доступны сетки с мишенями для стрельбы, свисающими с сетки. У некоторых есть звук, который звучит, когда забивается гол.

Занимаясь с вашим ребенком младшего школьного возраста, сосредоточьтесь на дриблинге, контроле мяча и стрельбе. Научите их настраивать мяч перед броском или передачей. Передайте им мяч и попросите их остановить мяч, занять удобную позицию для стрельбы, а затем стрелять. Это удержит их от безумных попыток стрелять.

Вы должны быть в состоянии найти детскую команду в вашем районе. В большинстве населенных пунктов есть команды для всех возрастных групп. Если поблизости нет команды, вы можете ознакомиться с правилами и создать команду самостоятельно.

Попав в команду, ваш ребенок будет регулярно тренироваться с упражнениями и, в конечном итоге, играми. Ваш ребенок довольно легко усвоит правила, играя.

Помните, что ваш ребенок все еще считается новичком, как и другие члены команды. Подбадривайте их, но не жалуйтесь на неудачный удар или проигранную игру. Есть ценная поговорка — хвалите громко, но шепчите свои жалобы! Вы поможете своему ребенку стать хорошим спортсменом, будучи примером спортивного мастерства.

Основные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы играть в футбол в команде.
  • Продолжайте отрабатывать навыки вместе.
  • Будьте образцом хорошего спортивного мастерства для своего ребенка.

4-6 класс

Дети старшего школьного возраста, которые играют в течение нескольких лет, вероятно, достаточно опытны. Они выработают предпочтения в отношении позиции и научатся быть частью команды.

Если ваш старший ребенок никогда раньше не играл, но хочет научиться, он, вероятно, довольно быстро освоит игру. Отведите их на один или два футбольных матча, чтобы они могли понять, в чем суть игры.

Выделяйте время для тренировок несколько раз в неделю. Пятнадцати или двадцати минут за вечер, вероятно, будет достаточно. Передавайте мяч вперед и назад, используя упоры для установки мяча. Тренируйтесь наносить удары по воротам с разных расстояний и углов. Пусть ваш ребенок ведет мяч вверх и назад, чтобы стать более уверенным в перемещении мяча.

Если вашему ребенку интересно играть во вратаря, делайте разные удары по воротам, чтобы он мог хорошо предугадать, где будет находиться мяч, когда он доберется до него. Пусть они немного выделяются из сетки, что обеспечит им лучшее покрытие.

Прежде всего, делайте это весело. Футбол может быть очень напряженной игрой, и темперамент может проявляться. Если вы научите своего ребенка преодолевать сиюминутный гнев и разочарование, он будет играть лучше и также поможет своим товарищам по команде.