Грузовые перевозки

Способ транспортировки является важным фактором при планировании процесса отправки. Помимо затрат, при определении вида транспортировки необходимо учитывать срочность отправки, стоимость отправляемого товара, а также размер и вес товара. В этой статье мы хотим помочь вам определить, какой способ лучше всего подходит для перевозки вашего груза и грузов!

Когда мы говорим о международной логистике, основную ее часть составляют различные виды грузовых перевозок; среди наиболее распространенных — наземный или автомобильный, железнодорожный, морской и воздушный транспорт.

При осуществлении деятельности по экспорту и импорту продукции необходимо учитывать, какой способ транспортировки соответствует потребностям каждой партии.

Ниже мы расскажем вам об основных характеристиках каждого вида грузового транспорта, его преимуществах и недостатках.

Основные виды грузовых перевозок

Наземный грузовой транспорт — один из самых распространенных https://www.2221222.ru/services/gruzoperevozki.html и широко используемых. Это связано с тем, что он наиболее распространен на короткие расстояния, благодаря большой гибкости, которую он предлагает при найме, и простоте эксплуатации.

header 32

Преимущества

Их стоимость низкая
Это быстрое транспортное средство
Адаптируется к типу груза
Это универсальное средство передвижения как на средние, так и на короткие расстояния

Недостатки

Это полностью зависит от дорожной инфраструктуры страны, в которой осуществляется перевозка
Скорость доставки зависит от загруженности дорог 

Железнодорожный транспорт

Железная дорога — это другой вид наземного транспорта, характеризующийся зависимостью от железнодорожной инфраструктуры, а также большой грузоподъемностью. Это приводит к тому, что для завершения отгрузки вам потребуются другие виды транспорта.

Одним из его наиболее удобных аспектов является то, что с определенных расстояний затраты снижаются, становясь более экономичной альтернативой автомобильному транспорту.

industry container trains running on railways track against beautiful sun set sky use for land transport and logistic business

Преимущества

Большая грузоподъемность в дальних поездках
Эксплуатационные расходы, как правило, довольно низкие
Низкая аварийность
Низкий уровень загрязнения
По сравнению с автомобильным транспортом, он не ограничен движением
Возможность интермодальности с другими видами грузовых перевозок.

Недостатки

Низкая скорость
С физическими ограничениями по высоте и объему груза
Подразделение железнодорожной инфраструктуры
Необходимость использования другого транспорта для перевалки груза на место хранения или к месту эксплуатации

Морские перевозки

Что касается грузовых перевозок, то, несомненно, морское судоходство имеет наибольшее значение, поскольку, по оценкам, около 90% международной торговли осуществляется на судах, благодаря чему они предлагают наилучшее соотношение затрат на километр. Благодаря огромной вместимости, которую допускают грузовые суда, он также является хорошей альтернативой для негабаритных грузов, а также наливных грузов, как жидких, так и сухих.

Хотя преимущества, которые дает этот вид транспорта, зависят от груза, есть общие характеристики, которые делают его отличной альтернативой транспортировке:

СервисыпоГружаТьпроект
Вместимость: Грузовые суда — это транспортные средства с наибольшей грузоподъемностью.
Конкурентоспособные цены: Имея возможность перемещать большое количество товаров за одну поездку, можно снизить затраты, что делает его наиболее экономичной альтернативой для путешествий на большие расстояния
Безопасность и устойчивость: В то время как погодные условия обычно задерживают отправление большинства транспортных средств, благодаря повышенной прочности и прочности судов они могут выдерживать неблагоприятные погодные условия.
Разнообразие перевозимых грузов: Морской транспорт обладает наибольшей универсальностью для перевозки большего количества товаров, которые другие виды транспорта не могут перевезти.

Воздушный транспорт

Услуга авиаперевозок или авиаперевозок — это логистическое решение для отправки товаров воздушным транспортом, это может быть чартерный или коммерческий рейс, увеличивающий возможности дальности полета, позволяющий доставлять товары в большое количество пунктов назначения, до которых невозможно добраться другими видами транспорта.

Альтернатива авиаперевозкам особенно полезна, когда приоритетом является максимальное сокращение времени доставки, особенно для грузов, которые по своему характеру требуют быстрой доставки.

Этот вид перевозок позволяет нам доставлять товары практически в любую точку мира, а также обеспечивает высокий уровень безопасности, поскольку контроль товаров осуществляется тщательно.

Это большое преимущество, особенно для малых и средних предприятий, поскольку позволяет им эффективно вести коммерческую деятельность на глобальном уровне.