Натуральные освежители воздуха наполнят ваш дом божественными ароматами

Покупка освежителей воздуха, по-видимому, является наиболее эффективным средством маскировки нежелательных запахов в домашних условиях. Хотя они отлично справляются с задачей придания дому красивого и ароматного запаха, большинство этих синтетических освежителей приносят больше проблем, чем пользы для вашего здоровья, даже если они восхитительны. Многие респираторные проблемы, связанные с астмой, уже были связаны с ними, в то время как головные боли, дискомфорт в носу и горле — все это симптомы, которые некоторые люди испытывают при воздействии синтетических ароматизаторов.

лимон и эфирные масла

Идеальным решением является использование натуральных освежителей воздуха, которые не менее эффективны для придания вашему дому чудесного запаха. Вы можете создавать чудесные ароматы прямо дома, используя натуральные компоненты, такие как эфирные масла, травы и цветы.

Палочки благовоний

Аромат ароматических палочек или спиралей, созданных из ароматических растений или цветов, божественен. Их часто смешивают с эфирными маслами, и выбор ароматов безграничен. Многие люди считают, что ежедневное зажигание ароматических палочек по вечерам полезно для дома.

Ароматические свечи

Свечи с ароматизированными духами — отличный способ наполнить ваш дом приятными ароматами. Тем не менее, держитесь подальше от синтетических ароматов, так как они могут содержать токсичные компоненты. Натуральные свечи, приготовленные из особой смеси пчелиного или соевого воска, являются лучшим выбором. В их состав также входят натуральные эфирные масла и органические ингредиенты, благодаря которым они дольше горят. В результате они намного безопаснее синтетических свечей.

Используйте кофе с пользой для себя.

Любители кофе обожают аромат свежемолотого кофе, независимо от того, был ли он сварен или разогрет на плите. Аромат поднимет вам настроение, в то же время каким-то образом поглощая резкие ароматы, такие как лук и чеснок. Чтобы избежать неприятного запаха отходов, насыпьте молотый кофе в кухонные корзины для мусора.

Используйте высушенное попурри.

Попурри не только великолепно выглядит, но и придает помещению потрясающий запах. Избегайте синтетических попурри с примесями и выбирайте вместо них попурри с органическим ароматом. Вы можете изготовить их самостоятельно, комбинируя сухофрукты, цветы, специи и эфирные масла для создания разнообразных ароматов.

Гелевые освежители воздуха

Гипоаллергенные освежающие гели безопасны, нетоксичны и обладают широким спектром ароматов. Хорошо то, что вы можете приготовить их самостоятельно в домашних условиях, используя легкодоступные компоненты, такие как эфирные масла. Гели «Сделай сам» можно приготовить в кратчайшие сроки, смешав любые эфирные масла, такие как лаванда, базилик, апельсин или розмарин, с желатином в контейнере и следуя простым инструкциям.

Эфирные масла

Приобретите тростниковые диффузоры с натуральным маслом, которые представляют собой небольшие баночки с ароматными маслами, которые можно поджечь в любом месте. Аромат, несомненно, поднимет вам настроение и поднимет настроение. Чтобы создать благоприятную атмосферу спа-салона, смочите ватные шарики в маслах по вашему выбору (самое лучшее — эвкалиптовое или лавандовое), а затем положите их в ванную.

Некоторые травы следует прокипятить на медленном огне.

Кипячение чайника с травами, цветами и фруктами в воде — это старый трюк для придания месту чудесного запаха. Это самый простой вариант, потому что у вас просто есть все, что вам нужно на вашей кухне. Поэтому в кастрюле с кипящей водой смешайте яблочную кожуру, половинку лайма, апельсиновую цедру, палочки корицы, гвоздику, анис или любую другую красивую траву, аромат которой вам нравится, и дайте всему этому кипеть на слабом огне, пока аромат не наполнит ваш дом. После того, как он остынет, отфильтруйте его и храните во флаконах с распылителем, чтобы использовать на кухне и в других помещениях вашего дома в любое время, когда вам нужно немного освежиться.