НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА: лучшее руководство и эффективные стратегии 2023

Наружная реклама существует веками. Предприятия всех размеров использовали ее для всего — от продвижения своих товаров и услуг до повышения узнаваемости бренда. Это одна из старейших форм рекламы, и она используется до сих пор. Если вы ищете эффективный способ достучаться до своей целевой аудитории, наружная реклама может стать подходящим вариантом. В этом руководстве мы расскажем все, что вам нужно знать о наружной рекламе, и о некоторых эффективных стратегиях, позволяющих извлечь из нее максимальную пользу.

Что такое наружная реклама?

Наружная реклама, также известная как реклама вне дома (OOH), — это любая форма рекламы, которая появляется вне дома. Она включает рекламные щиты, автобусы, такси, железнодорожные станции и многое другое. Это форма рекламы, которая использовалась с древних времен и используется до сих пор. Это эффективный способ привлечь потенциальных клиентов в самых разных местах. Это может включать в себя все, что угодно, от плакатов и рекламных щитов до цифровых вывесок и многого другого.

Наружная реклама — это эффективный способ охватить вашу целевую аудиторию, потому что она находится на виду у общественности. Люди постоянно подвергаются воздействию наружной рекламы, независимо от того, находятся ли они за рулем, пешком или в общественном транспорте. Это означает, что у вашего сообщения будет больше шансов быть увиденным и запомненным. Оно также может охватить большую аудиторию, в зависимости от того, где вы решите разместить рекламу. Кстати, разработка дизайна наружной рекламы доступна на страницах специализированного сайта.

Преимущества наружной рекламы

Наружная реклама обладает рядом преимуществ, которые делают ее привлекательным вариантом для бизнеса. Вот некоторые из основных преимуществ наружной рекламы:

  1. Рентабельность – это относительно доступная форма рекламы. Зачастую она дешевле традиционных форм рекламы, таких как радио и телевидение. Это означает, что предприятия любого размера могут воспользоваться преимуществами наружной рекламы и донести свое послание до потенциальных клиентов.
  2. Охват широкой аудитории – Наружная реклама потенциально может охватить широкую аудиторию. В зависимости от того, где вы размещаете рекламу, вы можете охватить потенциальных клиентов, которые в противном случае не смогли бы ознакомиться с вашим сообщением.
  3. Видимость – эта реклама очень заметна. Ее часто видят люди, которые находятся на улице, и ее невозможно игнорировать. Это означает, что ваше сообщение увидят и запомнят потенциальные клиенты.
  4. Гибкость – она отличается высокой гибкостью. Вы можете выбирать из множества различных средств и изменять сообщение по мере необходимости.

Каковы многие виды наружной рекламы?

Традиционная и цифровая наружная реклама — это две основные категории.

Рекламные щиты и плакаты являются примерами традиционной наружной рекламы. Однако многие предприятия могут размещать рекламу на мостах, фонарных столбах, уличной мебели, рекламе розничной торговли и торговых точках.

Кроме того, доступна цифровая реклама. Считайте ее цифровой версией вышеупомянутой. В отличие от традиционной печатной рекламы, она “зацикливается” на другой рекламе, будь то от ваших конкурентов или других компаний.

И если вы намерены запустить кампанию с использованием этих типов рекламы, вы должны изучить различные дизайны и размеры, чтобы гарантировать, что ваша реклама будет оптимальной при показе.

Теперь, когда у вас есть общее представление о наружной рекламе и ее различных типах, читайте дальше, чтобы узнать о них подробнее.

# 1. Реклама на рекламных щитах

По уважительной причине рекламные щиты приходят на ум, когда думаешь о наружной рекламе. Эта придорожная реклама привлекает 71% покупателей.

Ниже приведены наиболее популярные типы рекламных щитов:

  • Статическая
    Поскольку 68% людей принимают решения о покупке за рулем, хорошо спроектированный придорожный рекламный щит может стать важной частью воронки продаж любого бренда. Этот тип маркетинга не предназначен для того, чтобы быть принудительным или прямым. Она более утонченная и привлекательная для клиентов.
  • Мобильный
    Мобильные рекламные щиты имеют то преимущество, что они могут перемещаться туда, где находится толпа, в отличие от статичных рекламных щитов, которые не могут двигаться. Если проходит концерт или крупное мероприятие, вы можете настроить свои мобильные рекламные щиты так, чтобы они чаще появлялись в таких регионах.
  • Цифровые рекламные щиты предлагают дополнительное преимущество отображения видеороликов и анимации, что делает их гораздо более привлекательными. Вы можете выразить себя с помощью дизайна рекламного щита и обмена сообщениями. В чем подвох? Реклама на них стоит в три-четыре раза дороже, чем на статичных рекламных щитах.
  • Кампания на интерактивных рекламных щитах: Интерактивность рекламных щитов выводит бренды на новый уровень взаимодействия. Смотреть на рекламу на рекламных щитах — это одно, но взаимодействовать с ней — совсем другое. В 2016 году Reebok установила интерактивный рекламный щит с камерой контроля скорости и обувью ZPump, демонстрирующейся на выставке. Затем прохожим было предложено проскакивать мимо камеры контроля скорости, развивая скорость до 10,5 миль в час. Набравшие наибольшее количество баллов впоследствии получили новые кроссовки Reebok ZPump 2.0.
  • Дополненная реальность: Реклама Pepsi, установленная на автобусной остановке в Лондоне, является прекрасным примером рекламных щитов с дополненной реальностью. В этом “ложном окне” были изображены летающие тарелки, тигр-бродяга, роботы, большой осьминог и другие существа.

№ 2. Реклама на фонарных столбах

Цифровые рекламные щиты — не единственный вид ночной рекламы. Направляя свет прямо на рекламу, баннеры на фонарных столбах заставляют вас обратить на нее внимание, делая ее неизбежной.

# 3. Реклама на мостах

Если ваш целевой клиент часто путешествует, этот тип наружной рекламы идеален. Этот тип рекламы идеален, например, если он работает в Нью-Йорке, но каждый день ездит на работу из Нью-Джерси.

# 4. Партизанская реклама

Партизанская реклама обладает высокой шокирующей ценностью. Чтобы использовать этот маркетинговый прием, просто вынесите существующий товар на всеобщее обозрение, а затем дополните окружающую среду. Будьте осторожны при проведении кампании, поскольку это может быть истолковано как вандализм в отношении общественной собственности.

Распространенные методы партизанской рекламы включают:

  • Трафареты для граффити или повторяющиеся произведения уличного искусства
  • Маркетологи используют обратные граффити для создания естественно выглядящих сообщений, удаляя грязь с поверхностей.
  • Стикеры
  • Скрытый маркетинг также называют скрытым маркетингом.

# 5. Дисплеи в торговых точках

Эти товары предназначены для привлечения импульсивных покупателей. Товары на кассах часто создают у покупателей впечатление, что они совершают незначительную покупку в последнюю минуту.

№ 6. Транзитная реклама

Этот стиль наружной рекламы распространен в поездах и автобусах. Около 38% потребителей заходят в магазин по пути домой, что дает им отличную возможность в зависимости от вашего бренда.

Помните, что немногое значит больше. Поскольку ваш рынок постоянно находится в движении, вы должны предоставлять ему как можно больше информации, минимизируя когнитивную нагрузку.

№ 7. Розничная реклама

Воспользуйтесь тем фактом, что потребители уже настроены на покупку. Торговые центры и комплексы — отличные места для рекламы, особенно если ваш магазин находится поблизости.

# 8. Рекламная кампания с трюками

Реклама с трюками поднимает наружную рекламу на новые высоты. Этот тип рекламы требует больше работы, включает реальных людей и вызывает эмоции. Telenet, поставщик кабельного и широкополосного доступа, основанный в Бельгии, является одним из примеров.

Они разместили кнопку со стрелкой посреди мирной дороги с надписью “Нажмите, чтобы добавить драматизма”. Когда люди нажимают на нее, мирный город превращается в бурную сцену. Люди получают свою “ежедневную дозу драмы” от медиков, футболистов, следователей, полицейских, драк и перестрелок.

Однако вы должны проявлять осторожность при использовании этой стратегии. Прежде всего, предвидите множество результатов. Другие могут восхищаться вашей рекламой, в то время как другие могут расценить это как отчаянный шаг. В любом случае вы должны быть готовы.

# 9. Наружные вывески

Возможно, вы потратили значительное количество денег, времени и усилий на создание этих привлекательных маркетинговых материалов. Как правило, они должны выделяться на людной улице.

Стратегии эффективной наружной рекламы

Если вы хотите максимально использовать свою наружную рекламу, вам следует иметь в виду несколько стратегий. Вот некоторые из наиболее эффективных стратегий:

  1. Местоположение – Местоположение является ключевым, когда дело доходит до наружной рекламы. Вы хотите выбрать местоположение, которое охватит вашу целевую аудиторию. Например, если вы ориентируетесь на подростков, вы можете выбрать места рядом со школами или торговыми центрами.
  2. Сроки – Сроки также важны. Ваша реклама должна быть рассчитана так, чтобы охватить вашу целевую аудиторию в то время, когда она с наибольшей вероятностью будет воспринята.
  3. Креативность – Креативность является ключевой, когда дело доходит до рекламы. Вы хотите создать рекламу, которая выделяется на фоне остальных и привлекает внимание людей.
  4. Призыв к действию – обязательно включите в свою рекламу призыв к действию. Это побудит потенциальных клиентов к действию, например, посетить ваш веб-сайт или магазин.
  5. Вовлечение – вовлекайте потенциальных клиентов, используя интерактивные элементы в своей рекламе. Это может быть что угодно — от QR-кода до хэштега, который побуждает людей делиться своими мыслями в социальных сетях.