Муж не любит сына

Инвестирование в биткоин (BTCUSD) может показаться сложным, но это намного проще, если разбить его на этапы. Для инвестирования или торговли биткоинами требуется только учетная запись в сервисе или на бирже, хотя рекомендуется использовать дополнительные методы безопасного хранения.

Есть несколько вещей, которые нужны начинающим инвесторам в биткойн: учетная запись обмена криптовалютами, документы, удостоверяющие личность, если вы используете платформу «Знай своего клиента» (KYC), безопасное подключение к Интернету и способ оплаты. Также рекомендуется, чтобы у вас был свой личный кошелек за пределами учетной записи exchange. Допустимые способы оплаты с использованием этого пути включают банковские счета, дебетовые карты и кредитные карты. Также можно получить биткоин в специализированных банкоматах и через P2P-биржи. Однако имейте в виду, что биткойн-банкоматы с начала 2020 года все чаще требуются удостоверения личности, выданные правительством. Кстати, быстрый перевод bitcoin доступен на страницах нашего специализированного сайта.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫНОСЫ

  • Ценность биткойна определяется его использованием в качестве хранилища ценностей и платежной системы, а также его ограниченным предложением и снижением инфляции.
  • Хотя взломать сам биткоин практически невозможно, ваш кошелек или учетная запись обмена могут быть скомпрометированы. Вот почему крайне важно соблюдать надлежащие меры хранения и безопасности.
  • Вы также можете приобрести биткойн через основные сервисы, такие как PayPal и Robinhood.
  • Один из способов косвенного владения биткоином-это инвестиции в компании, на балансах которых есть биткоин.

Биткоин

Прежде Чем Вы Купите Биткоин

Конфиденциальность и безопасность являются важными вопросами для биткоин-инвесторов. Любой, кто получит закрытый ключ к публичному адресу в блокчейне биткойнов может авторизовывать транзакции. Закрытые ключи должны храниться в секрете—преступники могут попытаться украсть их, если узнают о крупных владениях. Имейте в виду, что любой может видеть баланс публичного адреса, который вы используете. Оборотной стороной этой общедоступной информации является то, что человек может создать для себя несколько общедоступных адресов. Таким образом, они могут распределять свои запасы биткоинов по многим адресам. Хорошей стратегией является сохранение значительных инвестиций по публичным адресам, которые напрямую не связаны с теми, которые используются для транзакций.

Любой желающий может просмотреть историю транзакций, совершенных в блокчейне,—даже вы. Хотя транзакции публично регистрируются в блокчейне, идентифицирующая информация о пользователе не является таковой. В блокчейне биткойнов рядом с транзакцией отображается только открытый ключ пользователя, что делает транзакции конфиденциальными, но не анонимными. В этом смысле биткойн-транзакции более прозрачны и отслеживаются, чем наличные, потому что все они доступны для публичного просмотра, в отличие от частных денежных транзакций. Но биткойн-транзакции также имеют элемент анонимности, встроенный в их дизайн. Очень трудно отследить стороны, совершающие транзакции, то есть отправителя и получателя биткоина, в блокчейне криптовалюты.