Международные праздники сегодня 7 ноября 2022 года

Календарь праздников на 7 ноября 2022 года

День Октябрьской революции в Беларуси

В Советском Союзе годовщина Октябрьской революции 1917 года (7 ноября) была самым важным государственным праздником. После распада СССР большинство бывших советских республик решили прекратить празднование. Тем не менее, Беларусь по-прежнему отмечает День Октябрьской революции как государственный праздник.

Дни истории и памяти в Кыргызстане

Дни истории и памяти в Кыргызстане ежегодно отмечаются 7 и 8 ноября. Это государственный праздник, который был открыт в 2017 году вместо Дня Октябрьской революции.

Фестиваль воды в Камбодже

Фестиваль воды проводится в Камбодже в ноябре, и это один из самых популярных фестивалей года. Фестиваль длится три дня, давая каждому возможность насладиться празднованием природного явления, когда река Тонлесап меняет свое течение.

Фестиваль Tazaungdaing в Мьянме

Фестиваль Тазаунгдаин является одним из государственных праздников в Мьянме. Это событие также известно как Фестиваль огней и отмечается в полнолуние Тазаунгмона, восьмого месяца традиционного бирманского календаря.

Международный день инуитов

Международный день инуитов отмечается ежегодно 7 ноября. Он был основан в 2006 году Циркумполярным советом инуитов (ICC), международной неправительственной организацией, представляющей народы Арктики (инуитов, юпиков и чукчей), проживающих в Канаде, Гренландии и некоторых частях Соединенных Штатов и России (Аляска и Чукотский полуостров, соответственно).

Международный день Мерло

Поднимите бокал Мерло 7 ноября, чтобы отпраздновать один из самых популярных в мире сортов винограда для красного вина. Хотя происхождение Международного дня Мерло неясно, его отмечают тысячи любителей вина по всему миру.

День прессы в Кыргызстане

7 ноября в Кыргызстане отмечается День прессы, также известный как День информации и прессы. Этот профессиональный праздник был учрежден в честь выхода в свет первого номера национальной газеты страны «Еркин-тоо» в 1924 году.

День венгерской оперы

День венгерской оперы — ежегодное празднование, проводимое в Венгрии 7 ноября. Он был официально учрежден в 2013 году. Праздник посвящен известному венгерскому композитору, дирижеру и пианисту Ференцу Эркелю, который, вероятно, наиболее известен как отец венгерской гранд-оперы.

День таджикского театра

День таджикского театра отмечается ежегодно с 1997 года. Его дата, 7 ноября, была выбрана в ознаменование открытия первого профессионального театра в Таджикистане, которое состоялось в 1929 году. Сегодня он известен как Таджикский академический драматический театр имени Аболкасема Лахути.

Годовщина парада в честь Дня Октябрьской революции 1941 года в России

7 ноября — годовщина парада в честь Дня Октябрьской революции 1941 года в России. Это один из Дней воинской чести в стране, посвященный самым выдающимся военным победам, одержанным Россией за всю ее историю.

День студентов в Махараштре

День студентов (иногда также переводится как День студента) отмечается в индийском штате Махараштра 7 ноября. Он был учрежден в честь Б. Р. Амбедкара, известного индийского политического лидера и социального реформатора.

Национальный день горько-сладкого шоколада с миндалем

Национальный день горько-сладкого шоколада с миндалем ежегодно отмечается 7 ноября. В нем особое сочетание вкусов – темный шоколад и поджаренный миндаль. Известно, что горько-сладкий шоколад и миндаль полезны для здоровья.

День торта из шоколадной грязи в Швеции

7 ноября — День шоколадного торта в Швеции. Этот неофициальный праздник посвящен популярному шведскому десерту.

Национальный день осведомленности о раке в Индии

Ежегодно 7 ноября в Индии отмечается Национальный день борьбы с раком. Этот день осведомленности был запущен в 2014 году, чтобы подчеркнуть важность профилактики рака (когда это возможно) и раннего выявления, а также для повышения осведомленности о Национальной программе борьбы с раком.

Национальный день осведомленности о собачьей лимфоме

Существует множество дней информирования о раке, которые были созданы для распространения информации о конкретных типах рака у людей. Но знаете ли вы, что животные тоже могут страдать от рака? Национальный день осведомленности о лимфоме собак был учрежден для информирования владельцев собак об одном из наиболее распространенных видов рака, встречающихся у собак, и поощрения их к регулярному обследованию своих питомцев.

Национальный день ретинола

Национальный день ретинола отмечается ежегодно 7 ноября. Он был создан, чтобы повысить осведомленность об одном из самых эффективных ингредиентов для ухода за кожей и побудить потребителей попробовать продукты на основе ретинола и убедиться в их эффективности.