Международные праздники сегодня 24 октября 2022 года и в ближайшие 7 дней

Календарь праздников на 24 октября 2022 года

День труда в Новой Зеландии

День труда является государственным праздником в Новой Зеландии. Он отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября.

День независимости в Замбии

Народ Замбии празднует День независимости 24 октября. Это годовщина провозглашения независимости Замбии от Великобритании в 1964 году.

Дивали

Дивали, также известный как Дипавали или Фестиваль огней, является крупным индуистским праздником, который приходится на середину октября-середину ноября по григорианскому календарю. Он посвящен победе света над тьмой.

Всемирный день борьбы с полиомиелитом

Всемирный день борьбы с полиомиелитом отмечается 24 октября. Это празднование было учреждено неправительственной организацией Ротари Интернэшнл в ознаменование дня рождения Джонаса Солка, разработчика вакцины против полиомиелита.

Международный день дипломатов

Международный день дипломатов отмечается ежегодно 24 октября, что совпадает с Днем Организации Объединенных Наций. Он был учрежден в 2017 году, чтобы подчеркнуть роль дипломатов в поддержании мира во всем мире.

День спецназа в России

День спецназа — официальный профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот день отмечается ежегодно 24 октября личным составом российского спецназа.

День дипломатических работников в Кыргызстане

У дипломатов Кыргызстана есть свой профессиональный день, который нужно отметить. Это День дипломатических работников, который ежегодно приходится на 24 октября.

День работников стандартизации и метрологии в Кыргызстане

День работников стандартизации и метрологии — один из многочисленных профессиональных праздников в Кыргызстане. Он ежегодно отмечается работниками этой отрасли 24 октября.

Национальный день врачей в Индонезии

Индонезийские медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник дважды в год: День индонезийского врача, широко известный как День национального пробуждения, отмечается 20 мая, а Национальный день врачей приходится на 24 октября.

День программиста в Китае

Профессия программиста — одна из самых востребованных, перспективных и благодарных в наши дни, поэтому неудивительно, что у программистов есть свой профессиональный праздник, и даже не один. Например, китайские программисты отмечают День программиста 24 октября.

Национальный день осведомленности о кенгуру

Австралийская фауна сильно отличается от фауны остального мира. Например, около 70% всех сумчатых обитают на австралийском континенте. Национальный день осведомленности о кенгуру празднует одно из самых узнаваемых австралийских сумчатых.

День памяти инженера-ракетчика

День памяти инженеров-ракетчиков — неофициальный день памяти, отмечаемый в Байконуре, казахстанском городе, арендуемом и управляемом Россией, обслуживающем космодром Байконур. Он чтит память жертв катастрофы Неделина, произошедшей 24 октября 1960 года.

День Азада Кашмира в Пакистане

День Азада Кашмира в Пакистане отмечается 24 октября каждого года. Это годовщина основания Азад Джамми и Кашмира, региона, находящегося под управлением Пакистана в качестве номинально самоуправляемой территории.

Национальный день Болоньи

24 октября съешьте на обед сэндвич с болонской колбасой, чтобы отпраздновать Национальный день Болоньи. Этот праздник, связанный с едой, посвящен болонской колбасе, которая довольно популярна в Соединенных Штатах и Канаде.

Всемирный день требухи

Многие страны назначили различные дни для празднования определенных видов продуктов и блюд. Некоторые дни еды стали или изначально были всемирными праздниками. Например, Всемирный день рубца отмечается 24 октября.

День Организации Объединенных Наций

День Организации Объединенных Наций отмечается каждый год 24 октября. Этот праздник был учрежден в ознаменование годовщины принятия Устава Организации Объединенных Наций 24 октября 1948 года.

Всемирный день информации о развитии

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 октября Всемирным днем информации о развитии. Это международное празднование было учреждено 19 декабря 1972 года.

День еды в США

В Соединенных Штатах проводится много праздников, посвященных еде, блюду или напитку. Существует также День еды, который совсем не похож на праздники еды. Это празднование было инициировано в 1975 году Центром науки в общественных интересах, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам питания в США. Он ежегодно отмечается 24 октября.