Международные праздники сегодня 14 ноября 2022 года

Календарь праздников на 14 ноября 2022 года

День рождения наследника престола в Тувалу

Тувалу — независимое государство в составе Содружества, и там также отмечается много британских праздников. В то же время у них есть определенные праздники, которых нет в других странах, например, День рождения наследника престола, то есть день рождения Чарльза, принца Уэльского.

День движения за перестройку в Гвинее-Бисау

День движения за перестройку — государственный праздник в Гвинее-Бисау, отмечаемый 14 ноября. Он посвящен бескровному перевороту 1980 года во главе с Жуаном Бернарду Виейрой.

День памяти на Каймановых островах

Жители Каймановых островов ежегодно отмечают День памяти во второй понедельник ноября. Этот государственный праздник берет свое начало из британской традиции.

Всемирный день сирот

Потеря обоих родителей — одна из худших вещей, которые могут случиться с ребенком. В мире сотни миллионов сирот, которым нужен кто-то, кто бы о них заботился. Для повышения осведомленности об их тяжелом положении были учреждены два праздника, названные Всемирным днем сирот; первый отмечается 20 апреля, а второй — во второй понедельник ноября.

Международный день девочек

Международный день девочек отмечается ежегодно 14 ноября. Он был создан Женским обществом Каппа Дельта, чтобы чествовать девушек и молодых женщин, бороться с вредными стереотипами о том, как девушки должны выглядеть и вести себя, и поощрять девушек быть непримиримыми.

День мобильной бригады в Индонезии

День мобильной бригады — индонезийский праздник, отмечаемый 14 ноября каждого года. Этот профессиональный праздник посвящен полицейским силам специального назначения и военизированным силам правопорядка, отвечающим за борьбу с терроризмом, полицейские рейды, подавление беспорядков, обезвреживание бомб в городских условиях, поисково-спасательные работы и т.д.

День дефектолога

День дефектолога — неофициальный профессиональный праздник, отмечаемый 14 ноября в некоторых странах, например, в России. Он посвящен медицинским работникам, которые специализируются на оценке, диагностике и лечении нарушений общения, нарушений голоса и нарушений глотания.

День социолога в России

День социолога отмечается в России ежегодно 14 ноября. Хотя он официально не признан российским правительством, он отмечается социологическими факультетами российских университетов с 1994 года.

День медсестры в операционной

День медсестры операционной был создан, чтобы отметить медсестер, которые ухаживают за пациентами до, во время и после операции, а также поддерживают и помогают хирургам. Он отмечается ежегодно 14 ноября.

Национальный день книги в Иране

Национальный день книги в Иране отмечается в 24-й день месяца Абан (14 ноября по григорианскому календарю). Начинается ежегодная Национальная неделя книги. Главная задача Национального дня и недели книги — развивать культуру чтения в Иране и продвигать иранскую литературу на международном уровне.

День колумбийской женщины

День колумбийской женщины отмечается 14 ноября. Это празднование было учреждено Конгрессом Республики Колумбия в 1967 году в ознаменование годовщины смерти Поликарпы Салаварриеты, героини независимости Колумбии.

День Добруджи в Румынии

День Добруджи отмечается в Румынии 14 ноября в ознаменование дня, когда Северная Добруджа была включена в состав Королевства Румыния в 1878 году. Это рабочий праздник, а это значит, что люди не получают оплачиваемый выходной и все равно должны посещать работу.

Национальный день маринадов

Национальный день маринованных огурцов ежегодно отмечается 14 ноября. Маринованный огурец — это огурец, который был замаринован в уксусе, рассоле или другом растворе и оставлен на некоторое время для брожения.

Национальный день острого гуакамоле

Если вы любите горячее гуакамоле, вам обязательно нужно отпраздновать Национальный день острого гуакамоле. Этот удивительный праздник, отмечаемый ежегодно 14 ноября, предназначен для всех, кто любит острую пищу и мексиканскую кухню.

Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом — это ежегодная информационная кампания, проводимая 14 ноября. Он был открыт в 1991 году Международной федерацией диабета. В 2006 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию 61/225, провозгласив Всемирный день борьбы с диабетом отмечаемым ООН.

День защиты детей в Индии

День защиты детей, также известный как Бал Дивас, является праздником в Индии, отмечаемым 14 ноября. Его празднование совпадает с годовщиной со дня рождения Джавахарлала Неру, первого премьер-министра Индии.