Международные праздники сегодня 12 ноября 2022 года

Календарь праздников на 12 ноября 2022 года

День Конституции в Азербайджане

Азербайджанский народ ежегодно отмечает День Конституции 12 ноября. Это национальный рабочий день, посвященный годовщине принятия Конституции 12 ноября 1995 года.

Национальный журнал Маоре на Коморских островах

12 ноября — Национальный журнал Морэ, праздник на Коморских островах, связанный с историей Союза Коморских островов, в частности, с отношениями между Коморскими островами и Францией.

Национальный день молодежи в Восточном Тиморе

Восточный Тимор ежегодно отмечает Условный День молодежи 12 ноября. Учреждение этого праздника связано со скорбным событием в истории страны.

Всемирный день борьбы с пневмонией

Всемирный день борьбы с пневмонией ежегодно отмечается 12 ноября, начиная с 2009 года. Это мероприятие было введено для повышения осведомленности общественности о количестве смертей среди детей в возрасте до 5 лет, вызванных пневмонией.

День винного туризма

Во вторую субботу ноября виноградники, винодельни, винные бары и винные магазины по всему миру организуют различные мероприятия и мероприятия, чтобы отпраздновать День винного туризма, также известный как День энотуризма.

День рождения Сунь Ятсена (День врача) на Тайване

День рождения Сунь Ятсена — неофициальный праздник в Китайской Республике, который отмечается 12 ноября. Этот праздник посвящен годовщине со дня рождения выдающегося китайского революционера и политика Сунь Ятсена. Праздник также известен как День врача, поскольку Сунь Ятсен тоже был врачом.

Национальный день елки в Люксембурге

Люди по всему Люксембургу берут свои лопаты и выходят на поля и улицы, чтобы посадить деревья во вторую субботу ноября. В этот день отмечается Национальный день дерева, который проводится ежегодно с 1992 года.

День синицы в России

День синицы в России отмечается 12 ноября. Он был инициирован Союзом охраны птиц России и тесно связан с одноименным славянским народным праздником. Главная цель праздника — побудить людей кормить синиц зимой.

Национальный день здоровья в Индонезии

Национальный день здоровья отмечается в Индонезии 12 ноября каждого года. В этот день в 1959 году Сукарно официально запустил проект по искоренению малярии путем распыления ДДТ в деревне Каласан для уничтожения комаров Anopheles.

День рождения Хуаны Инес де ла Крус в Мексике

День рождения Хуаны Инес де ла Крус — неофициальный праздник, отмечаемый некоторыми людьми в Мексике. Он посвящен монахине-иеронимитке из Новой Испании, которая сделала себе имя как ученый-самоучка, философ, композитор и поэт.

День рождения султана Келантана в Малайзии

Во всех штатах Малайзии фактический или официальный день рождения главы государства (монарха или губернатора, в зависимости от штата) является государственным праздником. Например, официальный день рождения султана Келантана отмечается в течение двух дней, 11 и 12 ноября.

Национальная пицца с блюдами, кроме Дня анчоусов

12 ноября — Национальная пицца с работами, кроме Дня анчоусов, также называемая Национальной пиццей со всем (кроме анчоусов).

Национальный день французского окунания

12 ноября — идеальный день, чтобы побаловать себя вкусным сэндвичем с ростбифом, потому что это Национальный день французского соуса. Этот неофициальный праздник еды был создан, чтобы отпраздновать тип сэндвича, который традиционно подается с легким бульоном или соусом для макания.

Национальный день счастливых часов

12 ноября — идеальный день, чтобы пойти куда-нибудь с друзьями и насладиться дешевыми напитками, потому что это Национальный день счастливых часов. Происхождение этого удивительного праздника неясно, но пусть это не мешает вам веселиться!

День отца в Индонезии

В большинстве стран День отца отмечается в третье воскресенье июня, но Индонезия является исключением. Индонезийцы отмечают День отца 12 ноября. Однако праздник не является официальным и не пользуется широкой популярностью.