Металлолом

Не стоит рисковать — лучше выбрать компетентную организацию с хорошей репутацией и большим опытом, такую как AWG Group , которая не будет рисковать ею ради обмана клиентов.

Как выгодно сдать металлолом?

Большинство предприятий и производств в процессе работы получает вторичное сырье — металл. В некоторых случаях масштабы отходов безумно большие, учитывая разнообразие: металлы бывают как черные, так и цветные. Возникшие габаритные отходы, загрязненные. Это проблемы, оставить которые без внимания невозможно — усложняется процесс работы, загрязняется атмосфера.

Выход из ситуации придуман давно: существует масса компаний по приему и переработке цветных металлов. Они предоставляют стандартные услуги:

• Транспортировка металлолома

• Анализ безопасности сырья

• Анализ качества сырья

• Демонтаж конструкций

Бывают и дополнительные предложения, например, вывоз в ночные часы или переработка металла. Выбирая специалиста в этом вопросе, стоит обратить внимание как на успех, опыт и профессионализм фирмы в целом, так и на присутствие лицензии у сотрудника, который будет работать с предприятием. Лицензии на различные виды лома отличаются, и этот вопрос стоит изучить заранее.

В связи с большим разбросом цен на металлы, в этой сфере нередко встречаются разного рода аферисты. Одни намеренно неверно взвешивают получаемый лом, другие же дают некорректную оценку. Важно, чтобы компания имела необходимое для независимой экспертизы оборудование и приборы. При их наличии заказчику гарантируется справедливая оплата металлов.

Рекомендуется подписать качественно сформированный договор, чтобы обезопасить процесс работы. Следует сделать это уже после того, как все документы и оборудование будет предоставлено фирмой-исполнителем.

Стоимость разных металлов при приеме металлолома разнится. Наименее ценным считается черный лом, выше стоят цветные металлы, а на самом верху иерархии вопросы и дороговизны находятся драгоценные — золото, платина, никель. Это те металлы, найти которые на свалках или возле заводов не представляется возможным.

Во все другие подробности обычно не приходится прибегать, если удается найти профессионалов своего дела.

Это также важно, потому что в большинстве случаев именно у заказчика, а не в организации, которая занимается скупкой, могут возникнуть трудности с налоговой инспекцией и законодательством. Связано это с умением мошенников быстро исчезать из поля зрения закона.