Что же такое SERM

Качественный подход к работе заключается не только в том, чтобы очистить результаты поиска, как только репутация уже в беде. Компании должны осознавать, что все их действия должны привести к хорошо зарекомендовавшие себя отзывами, которые могут оказать огромное влияние на восприятие их бренда.

SERM — что это?

SERM — в переводе с английского языка, расшифровываются как «Search Engine Reputation Management», на языке привычном нам — «управление репутацией в поисковых системах». Иначе говоря SERM от https://serm.moscow управляет тем, что пишут про Вас или Ваш бизнес в сети.

Многие люди считают, что мониторинг информации о себе — это не имеет значения и никто не будет этим заниматься, но если Вы когда-нибудь видели, как незамысловатое видео, снятое на камеру обычного смартфона, становится вирусным, Вы понимаете, как быстро распространяется информация.

Управление репутацией в Сети

Когда кто-то публично говорит о Ваш бизнес только хорошее, Вы, хотите, чтобы об этом узнали все. Если это было сделано онлайн, Вы можете ссылаться на положительные отзывы, благодаря которым к Вам придут новые клиенты. Однако, если некоторые распространяют негатив о Вас, такие комментарии могут переходить форум до форума, получать ре посты в соц сетях.

Вашему Бизнесу в первую очередь нужен SERM в следующих случаях:

  1. недобросовестные конкуренты заказали распространение негатива о Вашей компании;
  2. поисковая выдача определенной Вашей компании заполнена негативными отзывами о Вас;
  3. поисковая выдача заполнена не правдивой информацией о товаре / услуге
  4. новая сфера деятельности еще не успела стать популярной

Для кого полезен SERM?

  • Бренды
  • Товары
  • Компании
  • Веб сайты

Недобросовестные конкуренты могут нанести Вам огромный вред. Реальные негативные отзывы не менее опасны. В Интернете всегда все прозрачно. Если даже ЦРУ не может скрыть свои данные, то есть ли смысл говорить о простых интернет-проекты. При этом, не все люди щедры на положительные отзывы и одновременно не жалеют сил и времени, чтобы очернить имя компании. Причем негативных отзывов всегда в 2 раза больше, чем положительных.

И хотелось бы добавить:

SERM является масштабной работой над улучшением репутации вашего бизнеса. Если вы хотите узнать свою репутацию и улучшить ее, без помощи квалифицированных компаний вам не обойтись. Создание успешного имиджа вашей компании, мониторинг и улучшение поисковой выдачи, коммуникация с пользователями нужны для того, чтобы держать информационное поле в чистоте.