Местоположение по номеру телефона

В этом веке появилось множество спутников и технологий, с помощью которых можно даже определить местоположение человека по его номеру телефона. Наверняка вас посещали на этот раз слишком много раз, не так ли?

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ

В настоящее время практически все операторы сотовой связи предоставляют не только выгодные тарифы для детей и их родителей, но и дополнительные услуги. Итак, оператор «Мегафон» предлагает специальный тариф «Смешарики». Согласитесь, иногда, уходя из школы, ребенок может просто задержаться, играя с друзьями на улице. А дома в этот момент его ждут родители, напрасно трезвонящие по телефону. Ребенок играет и не слышит звонка.

В этом случае очень полезной будет такая услуга, смотреть здесь, с помощью которой вы сможете определить местоположение по номеру телефона. Для этого просто отправьте оператору запрошенный запрос. Стоимость услуги у всех разная, но она не превышает 10 рублей. Деньги снимаются автоматически, после чего на телефон приходит ответ с координатами места, где находится абонент.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ИЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ УЛОВКИ МОШЕННИКОВ?

Само собой разумеется, что в интернете полно злоумышленников, готовых хапнуть чужие деньги, хоть пруд пруди. И они завлекают доверчивых пользователей множеством уловок, в том числе сервисом, помогающим определить местоположение абонента по номеру.

На самом деле, использование подобных программ без согласия самого человека просто незаконно. Это называется вмешательством в личную жизнь. Исходя из этого, можно смело предположить, что большинство предлагаемых в сети программ отслеживания номеров — это всего лишь уловка с целью поживиться за чужой счет.

Скачивая программу, которая якобы позволяет определять местоположение по номеру телефона, вы рискуете купить какую-нибудь стандартную утилиту штатного приложения для «блютуз».

ОСНОВНЫЕ УЛОВКИ МОШЕННИКОВ

Давайте рассмотрим наиболее распространенные уловки, которые используют хакеры для привлечения клиентов. Сначала вы подробно описываете все прелести этой программы, которая может не только определять местоположение по номеру телефона, но и создавать доступ к SMS и звонкам пользователю.

Вы, соблазнившись такой фантастической программой (да еще и бесплатной), пытаетесь загрузить файл. В результате вам предлагается только подтвердить, что вы реальный человек, и отправить простое SMS на короткий номер. Не делайте этого, вы просто потеряете свои деньги. После отправки SMS вам будет предложено отправить другое сообщение, чтобы убедиться, что это действительно вы, а не программа-робот.

После отправки такого SMS вы вообще можете оказаться в минусе. Самое интересное, что для некоторых операторов сотовой связи эта услуга просто недоступна. Итак, с коротким номером для отправки сообщения мы разобрались.