MCC-код

MCC-код — это уникальный код, который определяет вид торговой точки. Состоит из четырех цифр. Код используют в банковской сфере, чтобы классифицировать торгово-сервисные предприятия по виду деятельности. Если компания занимается несколькими направлениями деятельности, то код присваивается приоритетном направлении.

MCC-код определяют платежные системы VISA, American Express, MasterCard, когда их карты торговые точки начинают принимать для оплаты покупок. Назначение кода происходит в банке автоматически.

MCC-код (Merchant Category Code) — это код, с помощью которого платежные системы понимают, чем занимается торговый объект (например, что это — магазин с продуктами питания).

МСС-код имеет вид четырехзначного номера. Код присваивается организации банком, который обслуживает ее платежный терминал. Если организация одновременно продает различные категории товаров (например, бытовую химию и продукты), то при выборе кода учитывается основной вид деятельности.

Благодаря МСС коды банк понимает, начислять бонусы за бонусными программами, к какой категории отнести покупку, учитывать операцию для выполнения критерия бесплатности в рамках пакетов услуг, а также можно ли оформить покупку в рассрочку и т.п.

Что означает MCC? MCC обозначает Код класса обслуживания. Если вы посещаете наш не английский вариант и хотите увидеть английскую версию Код класса обслуживания, перейдите к нижней части, и вы увидите значение Код класса обслуживания на английском языке. Имейте в виду, что аббревиатура MCC широко используется в таких отраслях, как банковское дело, вычислительная техника, образование, финансы, правительственные и медицинские. В дополнение к MCC, Код класса обслуживания может быть коротким для других сокращений.

MCC = Код класса обслуживания

Ищете общее определение MCC? MCC означает Код класса обслуживания. Мы гордимся тем, что список аббревиатуры MCC в крупнейшей базе данных сокращений и акронимов. На приведенном ниже изображении показано одно из определений MCC на английском языке: Код класса обслуживания. Вы можете скачать файл изображения для печати или отправить его своим друзьям по электронной почте, Facebook, Twitter, или Тітток.