Макросы

Интересно, что такое макросы в играх и что такое макроключи? По сравнению с обычными компьютерными устройствами ввода, игровые клавиатуры и игровые мыши имеют дополнительные клавиши, которые можно запрограммировать с помощью специальных команд. Вы обнаружите, что при правильном программировании этих макроключей вы можете сделать множество вещей, чтобы увеличить свой игровой потенциал.

Существует множество сочетаний клавиш, которые приемлемы для использования в офлайн-играх, таких как RPG, но не рекомендуются для использования в онлайн-средах, например, в играх с FPS. Макроключи могут оказаться весьма полезными в самых разных игровых ситуациях по нескольким причинам.

Что Такое Макрокоманды?

Макрокоманды — это команды или цепочки команд, которые вызываются комбинацией клавиш (например, Ctrl + Alt + Del и т.д.) Или с помощью специальных макрокоманд, которые находятся на специальных игровых клавиатурах и игровых мышах.

Нажатие макрокоманды выполняет запрограммированную последовательность команд, что эффективно экономит время.

Макросы используются не только в играх, их можно найти во всех программных приложениях, таких как обработка текстов, электронные таблицы и базы данных. Там макрокоманды упрощают обширную работу одним нажатием кнопки и могут помочь сэкономить много времени.

Что Такое Макрокоманды В Играх?

Итак, макрос — это сохраненная команда, которая упрощает ввод информации. Геймеры называют специальные клавиши на игровой мыши и игровой клавиатуре просто макроклавишами.

Макрокоманды — это разные нажатия клавиш, которые можно нажимать несколько раз, чтобы повторять одно и то же действие снова и снова. Например, вы можете установить определенный шаблон нажатий клавиш для создания определенной последовательности, которую вы можете использовать для атаки на большого босса или поиска материалов.

По сути, это более простой способ выполнения обычных задач без необходимости многократного нажатия одних и тех же клавиш. Они также могут пригодиться для автономных файтингов, поскольку вы можете создавать комбинации, не пытаясь запомнить, что такое все горячие клавиши.

Как настроить макроключи

Падение Использования Макроключей

Как уже упоминалось, существует множество игр, в которых вы можете извлечь выгоду из использования макроключей, и, честно говоря, как только вы научитесь использовать их в играх, вы сможете получить преимущество в каждой игре, в которую играете. Однако бывают случаи, когда их использование уместно, а иногда и нет; на самом деле, было много игроков, которые пытались использовать макроключи в онлайн-играх только для того, чтобы получить запрет на серверах.

Является Ли Использование Макроключей Мошенничеством?

Как, спросите вы? Ответ прост. Если вы можете ввести последовательность движений в макроключ, то вместо того, чтобы нажимать несколько клавиш при контакте с другим человеком в PvP-ситуации, вы будете иметь преимущество в матче и, как результат, каждый раз будете бить его. Это само по себе называется “автоматизацией” и может привести к прямому запрету на игровых серверах, потому что это рассматривается как мошенничество.

Учитывая все вышесказанное, нет абсолютно никаких причин, по которым вы не можете извлечь выгоду из использования макроключей в автономной среде, особенно в игре, в которой есть ошибка, связанная с эксплуатацией, чтобы помочь вам получить больше материалов для улучшения ваших автономных персонажей. Даже если вы обнаружите, что регулярно сражаетесь с NPC (неиграбельными персонажами), вы можете запрограммировать макрос для ведения боя за вас с помощью одной кнопки.

Падение использования макроключей

Как Безопасно Использовать Макроключи В Онлайн-Игре

Всегда рекомендуется избегать использования макроключей как можно чаще, когда дело доходит до онлайн-игр, особенно PvP-игр, потому что вы никогда не знаете, что может быть классифицировано как нарушение, за которое вас могут забанить. Однако в условиях предоставления услуг игры могут быть “лазейки”, которые вы можете использовать в своих интересах, если хотите узнать, как использовать макроключи для игр.

Подавляющее большинство онлайн-игр позволяют пользователям программировать одно действие на одну макрокоманду, поскольку это ничем не отличается от использования традиционных клавиш на клавиатуре. Например, вы можете запрограммировать кнопку стрельбы на “G2”, а кнопку уклонения — на “G3”, но вам не разрешат запрограммировать функцию уклонения от стрельбы на “G2” в одиночку.

Хотя это не означает, что вы сможете полностью управлять таблицами лидеров, вам может быть немного легче научиться использовать макроключи и освоиться в компьютерных играх, если вы относительно новичок в этом. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на нажатии нескольких клавиш на противоположных концах клавиатуры, вы можете иметь все наиболее важные клавиши в одном разделе.

Как Найти Игровую Клавиатуру С Макрокомандами

Не все игровые клавиатуры оснащены макроклавишами, хотя в подавляющем большинстве они есть. Самый простой способ найти их — быстро просмотреть Интернет и внимательно прочитать описания продуктов, поскольку они обычно сообщают вам, поставляется ли клавиатура с макросами или программируемыми клавишами.

Если все остальное не помогает, вы также можете посмотреть на дизайн клавиатуры. В большинстве случаев макрокоманды размещаются либо в крайнем левом, либо в крайнем правом углу клавиатуры в последовательности от одного до 18, аналогично цифровой клавиатуре. Эти клавиши будут отделены от остальной клавиатуры и их будет легко обнаружить.

Как Настроить Макроключи?

Это может отличаться в зависимости от типа используемой вами игровой клавиатуры, но большинство игровых клавиатур предлагают набор макрокоманд и макропрограмм для игр.

В зависимости от того, какое это устройство и от какого производителя продукт, тип программирования может отличаться. Часто некоторым макрокомандам уже назначены команды.

Проще всего запрограммировать клавиши с помощью программного обеспечения macro для игр, поставляемого производителем, или приложения для драйверов, поставляемого с клавиатурой.

1 комментарий к “Макросы”

Обсуждение закрыто.