MagSafe: Все О Технологии Зарядки iPhone От Apple

С моделями iPhone 12 и 12 Pro, представленными в октябре 2020 года, Apple заново изобрела «MagSafe», название, которое когда-то использовалось для отрывных магнитных зарядных кабелей, предназначенных для MacBook. Новое название MagSafe по-прежнему относится к аксессуарам на основе магнитов, но на этот раз оно предназначено для iPhone, а не для компьютеров Mac.

applemagsafecharger
Все модели iPhone 12 и iPhone 13 имеют кольцо магнитов, встроенных сзади вокруг катушки беспроводной зарядки, которые крепятся к аксессуарам на базе MagSafe, таким как чехлы и зарядные устройства, и в этом руководстве описано все, что вам нужно знать о MagSafe.

Как работает MagSafe

MagSafe https://lifeglobe.net/entry/11827 использует кольцо магнитов в моделях iPhone 12 для подключения к аксессуарам, в которые также встроены магниты. Так, например, зарядное устройство Apple MagSafe крепится прямо к задней панели iPhone, подобно тому, как магнит крепится к холодильнику.

iphone12магсафе
Чехлы точно так же защелкиваются на магнитном кольце, встроенном в iPhone. Конструкция магнитного кольца позволяет моделям iPhone 12 быть совместимыми с целым рядом аксессуаров, которые полагаются на магниты, от зарядных устройств до креплений и чехлов.

Магнитное Кольцо Внутри Айфонов

Модели iPhone 12 и iPhone 13 имеют кольцо из 18 прямоугольных магнитов, расположенных в форме круга, расположенных под катушкой беспроводной зарядки в каждом устройстве, что позволяет волшебству MagSafe происходить.

magsafeinternals

Изображение через iFixit

У старых айфонов была такая же катушка беспроводной зарядки, но под ней не было магнитов, чтобы обеспечить магнитные соединения.

Зарядное устройство MagSafe

Зарядное устройство MagSafe выглядит примерно как большая зарядная шайба Apple Watch с алюминиевым корпусом и мягким белым материалом в верхней части зарядного устройства. Зарядное устройство защелкивается на iPhone с магнитами внутри, идеально совмещая зарядную катушку в зарядном устройстве MagSafe с зарядной катушкой в iPhone.

lolagEJ1Mkqfld1m

Изображение через iFixit

Ремонтная площадка iFixit разобрала зарядное устройство MagSafe и сделала рентген, чтобы показать нам внутреннюю конструкцию зарядного устройства. Как и в случае с iPhone, внутри есть ряд магнитов, совместимых с магнитами в iPhone, которые окружают внутреннюю зарядную катушку и печатную плату, которая управляет процессом зарядки.

Apple также разработала зарядное устройство MagSafe Duo, которое сочетает в себе зарядное устройство MagSafe с зарядным устройством Apple Watch. Зарядное устройство складывается, что делает его идеальным для путешествий, и стоит 129 долларов.