Лечение алкоголизма

Алкоголь-это зависимость, которая может заглушить вашу жизнь, поскольку она имеет не только множество физических, но и психологических последствий. Выйти из этой проблемы можно силой воли , либо с помощью медицинских препаратов или кодирования https://danko.od.ua/kodirovanie-ot-alkogolizma/

Что такое алкоголизм

Алкоголизм (или алкогольная зависимость) является одной из основных причин консультирования по психическому здоровью и характеризуется чрезмерным употреблением алкоголя в течение длительного времени, что предполагает зависимость от него.

Это считается серьезным вредом для здоровья, что увеличивает риск смерти в результате заболеваний печени, рака, депрессии, несчастных случаев и так далее.

Однако многие алкоголики не признают свою проблему и поэтому никогда не обращаются за помощью в ее решении, в то время как в других случаях реальная причина, по которой они обращаются за помощью (злоупотребление алкоголем), маскируется воздействием алкоголизма на физическое и психологическое состояние пациента, которое к настоящему времени становится очевидным.

Лечение алкоголизма требует междисциплинарного вмешательства различных специалистов, занимающихся физическими и психическими аспектами зависимости, а также различными связанными с ней патологиями.

Последствия алкоголизма

Мы можем классифицировать последствия алкоголизма по его последствиям:

  • Физические: рак, заболевания печени, головные боли , диабет , гастрит , сердечно-сосудистые проблемы , бессонница , панкреатит, инсульт (то есть инфаркт или кровоизлияние в мозг), дефицит питательных веществ, дегенерация мозга, эректильная дисфункция …
  • Психологические: депрессия, тревога, гнев, целотипия (невозможность контролировать ревность), эпилепсия, психоз , синдром Корсакова, алкогольная деменция…
  • Социальные: деструктуризация семьи, проблемы на работе, Экономические проблемы, несчастные случаи, жестокое обращение…

Последствия алкоголизма могут быть физическими, психологическими и социальными и более серьезными, чем чаще потребление, как у подростков, так и у молодежи и взрослых.

Пить слишком много за один раз или часто может иметь серьезные пагубные последствия для вашего здоровья. В настоящее время это особенно тревожно для молодых людей, которые в последние годы увеличили потребление алкоголя.

Алкогольная зависимость, или алкоголизм, диагностируется с медицинской точки зрения как болезнь, которая проявляется при частом употреблении алкоголя, несмотря на негативные последствия и риски, которые он оказывает на жизнь людей.

Кратковременные эффекты от употребления слишком большого количества различаются в зависимости от веса человека, других физических условий и от того, употребляет ли он голодание. Хотя в начале эффекты приятны, через некоторое время приходит несогласованность, потеря памяти и зрения… кроме того, эти краткосрочные эффекты могут быть еще хуже, если алкоголь потребляется вместе с другими психоактивными веществами.

Длительное чрезмерное употребление алкоголя приводит к гибели клеток мозга, что может привести к психическим расстройствам, а также к снижению уровня психической или физической функции.

Повреждение печени, вызванное алкоголем, может привести к циррозу печени, тяжелому заболеванию, которое может потребовать пересадки печени. Кроме того, может развиться панкреатит, тяжелое воспаление поджелудочной железы.