Куда поехать летом?

Многие туристы хотят отправиться на отдых именно летом, когда действительно тепло, есть большой выбор курортов и возможность отдохнуть при минимуме затрат на подготовку. Куда ни глянь – выгодные предложения отдыха летом на море, но какие из них действительно заслуживают внимания?

Для вашего удобства была составлена выборка из 10 интересных и недорогих стран, куда можно отправиться этим летом. Кроме привычных курортов, описаны интересные места, где тоже можно отдохнуть https://12millionov.com/kuda-poexat-otdyxat-letom-za-granicu.html с удовольствием. Кризис, коронавирус и карантины не должны стать помехой прекрасном пляжном отдыхе летом 2021 года.

Кипр

отдых на Кипре

Отдых летом за границей не обязательно должен быть дорогим, но обязательно – качественным и интересным. Этот пункт гарантируют туры на Кипр, где за 7 дней отпуска можно перенестись в античные времена, приобрести приятный бронзовый загар, нырнуть к затонувшему кораблю, насладиться активным или спокойным семейным отдыхом в зависимости от своих предпочтений.

  • Погода – воздух прогревается до +33 ℃;
  • Температура воды – до +27 ℃ с середины мая до конца октября;
  • Виза – украинцам с біометрикою виза не нужна.

Известный на весь мир пляж Нисси-Бич находится именно на Кипре, он представляет собой белоснежную песчаную косу, по обе стороны которой находится море.

Туры от 380 евро на двоих при условии раннего бронирования
Отели от 80$ за сутки в номере на двоих
Перелет от 95$ в одну сторону

Спланировать тур сюда можно и самостоятельно, забронировав жилье через Booking. Это может быть как престижный отель, так и скромные апартаменты на самых популярных курортах Ларнака, Лимассол, Айя-Напа.

Выбрать тур
Поиск авиабилетов
Забронировать отель

Турция

отдых в Турции

Неизменная классика – Турция, куда поехать летом бюджетно может каждый турист. Цена на туры стартует от 600$ и это предложение для двух человек с питанием по системе все включено. Конечно, такое выгодное горячую предложение нужно поискать, но сравнивая варианты от разных туроператоров на сайте Отпуск Тайм, можно будет не упустить выгоду.

  • Погода – средняя температура +35 ℃;
  • Температура воды достигает +26 ℃;
  • Виза – для въезда в Турцию, сроком до 60 дней (включительно), жителям Украины виза не нужна.

Валяться все дни отпуска на пляже однозначно не стоит, смотрите шире – можно попробовать отличную местную кухню, полюбоваться красивой природой, увидеть кучу достопримечательностей, пошопилась и попробовать другие развлечения.

Туры от 600$ на двоих
Отели от 40$ за ночь
Перелет от 166$ в одну сторону без пересадок

Еще один плюс – не нужно долго думать, куда поехать летом без визы. Во время пандемии Турция также стала первой полностью «зеленой» страной – пускала к себе всех, не требовала тестов и после возвращения оттуда тест на коронавирус также был не нужен, посмотрим, как будет летом.

Выбрать тур

Греция

отдых в Греции

Провести лето на море – еще то удовольствие, если зимой выходить никуда не хочется, а работа становится привычным делом, то летом душа просто требует путешествий, тем более погода способствует.

В Греции есть немало популярных курортов, например Крит, Родос, Кос, а любителям чего-то необычного однозначно рекомендуем отправиться на Закинтос. Это небольшой остров, который часто изображается на фотографиях курортов Греции, но редко в популярных предложениях от туроператоров.

  • Погода на севере страны до +35 ℃;
  • Температура воды – до +25 ℃;
  • Виза – не нужна украинцам при наличии биометрического паспорта.

Пляж-бухта Навагіо, который расположен на Закінтосі, является визитной карточкой страны и входит в десятку красивейших в мире. В то же время он лишен привычной инфраструктуры, так что все необходимое придется брать с собой.