Юрист — это профессионал, получивший образование и подготовку для юридической практики. Юристы обычно посещают около трех лет юридической школы после окончания бакалавриата и проходят стажировку в промежутках между учебой в юридической школе. После окончания юридической школы они, как правило, должны сдать государственный экзамен на адвоката, чтобы заниматься юридической практикой. Юристы выполняют целый ряд задач, в том числе:

  • Изучение законов и уставов для клиентов
  • Создание юридических аргументов для судебных разбирательств
  • Подача судебных документов
  • Изучение доказательств, которые будут использованы в судебном процессе
  • Рассмотрение фактов по делу клиента
  • Отстаивание в суде прав клиента
  • Участие в апелляциях или последующих слушаниях
  • Участие в медиации и других альтернативных процессах разрешения споров

Кроме того, юристы могут предоставлять юридические консультации клиентам и помогать им определять, какие юридические варианты наилучшим образом отвечают их интересам. Юристы могут практиковать либо самостоятельно в частной фирме, либо с другими юристами в юридической группе или юридической фирме.

Есть ли разница между “адвокатом” и “адвокатом”?

Большинство людей используют термины юрист и адвокат поочередно. Но традиционно термин «юрист» относился к любому лицу, имеющему какое-либо юридическое образование или подготовку, независимо от того, практикует ли он в данный момент. Для сравнения, термин «адвокат» обычно предназначался для профессионала, имеющего лицензию и в настоящее время практикующего юриста и представляющего интересы клиентов в суде.

В настоящее время термины «юрист» и «адвокат» могут быть дополнительно разбиты по специализации (например, «адвокат по уголовным делам», «адвокат по телесным повреждениям» и т.д.)

Разрешено ли адвокатам практиковать в нескольких штатах?

Да, юристы могут практиковать более чем в одном штате США. Тем не менее, они должны сдать экзамен на адвоката для каждого отдельного штата, в котором они хотят практиковать. В каждом штате есть свой экзамен, поскольку законы в каждом штате разные.

В некоторых случаях могут быть договоренности, при которых адвокат может практиковать в другом штате, не сдав экзамен на адвоката для этого штата. Однако это часто делается временно на ограниченной основе, и инструкции относительно таких настроек могут варьироваться в зависимости от штата.

Должен ли я нанять адвоката для решения моих юридических вопросов?

Некоторые юридические вопросы требуют помощи и представительства квалифицированного юриста по дефектным продуктам. Если у вас есть какие-либо проблемы или проблемы с законами вашего штата, вам может потребоваться нанять адвоката, который поможет вам с вашим делом. Ваш адвокат может помочь вам подать ваше дело в суд, а также проследить за тем, чтобы ваше дело было рассмотрено должным образом от начала до конца.