Кровати из массива дерева

Кровать из массива дерева — лучший выбор для спальни!

В последние века самым используемым материалом для изготовления мебели было натуральное дерево. Изначально простейшие образцы брусков с грубой резьбой в процессе развития постельных принадлежностей превратились в изысканные и высокотехнологичные изделия. И это не шутка: изготовление мебели требует большого труда, дорогостоящего оборудования и использования различных отделочных материалов. Сбой на каком-либо этапе технологического процесса превращения древесины в готовое изделие отменяет все предыдущие работы. Производство мебели — процесс трудоемкий, поэтому мебель из натурального дерева всегда стоит дорого.

Что такое древесная матрица и чем одна порода отличается от другой? Чем хороши кровати из массива дерева? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Массив дерева — это массивная деревянная доска или брус, который используется при изготовлении мебели. В процессе производства мебели такие доски тщательно отбираются по качеству, толщине, влажности, подбираются по рисунку, чтобы готовая кровать имела эстетичный вид и годами не теряла своих качеств. На лицевых сторонах изделий не допускается наличие сучков и других повреждений древесины, они портят внешний вид и говорят о дешевизне сырья и самой мебели. Кстати, спальню из массива заказать в курске вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Если вы хотите купить качественную кровать из массива дерева, обратите внимание на кровати из ясеня или дуба. Это древесные породы с высокой плотностью. Кровать из массива ясеня прослужит столько же, сколько дуб. Древесина ясеня имеет очень насыщенную красивую текстуру, которая отлично смотрится на большой площади изголовья. Матрица из ясеня хорошо обрабатывается, из нее можно делать резные украшения. Шероховатость и вместе с тем пластичность ясеня обеспечивает прочность, надежность и красоту мебели из массива ясеня.

Древесина ольхи чаще всего используется для деревянных кроватей. Этот материал имеет меньшую плотность по сравнению с дубом, но гораздо более распространен и намного дешевле. К достоинствам ольхи можно отнести простоту обработки, однородную текстуру, меньший вес готовой мебели. И двуспальные кровати, и детские кровати изготовлены из ольхи. Лакированная, но не окрашенная мебель из ольхи имеет приятный теплый оттенок легкой красноты. Хорошо смотрится и производит впечатление солнечного помещения. В этом случае мебель из ольхи будет стоить дешевле, чем ясень или дуб.

Также довольно распространено использование таких пород древесины, как сосна, бук, клен и другие. У каждого из них есть свои преимущества. Для сосны это низкая цена, для бука высокая прочность, клен имеет высокую плотность и красивую текстуру. Детские кровати в основном изготавливаются из массива сосны, ольхи или бука.

В мебельной промышленности королем пород по праву считается дуб. За исключением нескольких экзотических видов, таких как платан или красное дерево, это один из самых дорогих материалов для мебели. Древесина дуба отличается очень высокой плотностью и механической стабильностью. Когда мы говорим «дубовая мебель», мы прекрасно понимаем, что говорим о чем-то тяжелом, массивном и прочном. Да, кровать из массива дуба будет тяжелее других, но запас прочности практически неисчерпаем. А если вы хотите купить такую ​​мебель для обслуживания детей, заказывайте понравившуюся модель из массива дуба индивидуально, вы не прогадаете.

Цена кроватей из массива дерева варьируется в широком диапазоне и зависит от нескольких параметров: породы дерева, модели кровати, вида обработки (морилка, патина, краска, декоративная резьба, обивка и т. Д.).

Выбор кроватей большой и каждый сможет выбрать деревянную кровать, исходя из стоимости и дизайна. Главное — не запутаться!