Косметика для волос

Наши волосы, как и наши, переживают очень трудные времена, когда все наши попытки придать им нормальный вид заканчиваются неудачей. Чтобы помочь нашим волосам пережить трудную минуту, необходимо хорошо знать их характеристики и, исходя из этого, уметь подбирать косметические средства по уходу, соответствующие вашему типу волос. Так как же выбрать подходящую косметику для ухода за волосами или какие продукты подходят для того или иного типа наших волос?

Вопрос, как правильно выбрать косметику для ухода за волосами, стоит очень остро для всех девушек и женщин. На самом деле, в наше время косметический рынок просто пестрит средствами по уходу за тем или иным типом волос. Но принять единственно верное решение и выбрать косметику, действительно помогающую решить проблемы с волосами, не так уж и просто. Поэтому давайте вместе попробуем выбрать подходящие средства для волос и косметику, действительно дающие ожидаемый результат.

Ваши волосы очень сухие, с секущимися кончиками и ломкие, как солома. Причина появления этих волосков — постоянная смена цвета волос от света или чрезмерного пребывания на солнце. Обязательно нужно отрезать секущиеся концы. После этого для ухода за такими волосами нужно обратить внимание на косметические средства, содержащие так называемые УФ-фильтры, а также вещества, влияющие на восстановление структуры волос (силикон, воск, протеины и глицерин). Например, серия шампуней для окрашенных волос от Loreal или Vella Vitality. Также необходимо приобрести специальную питательную крем-маску для сухих волос и витаминную маску. Также не забудьте выбрать ополаскиватель-кондиционер с богатым витаминным комплексом. На нашем сайте вы можете купить косметику для волос по самым привлекательным ценам.

Теперь выберем косметику для жирных волос. Основными причинами жирных волос являются: нарушение эндокринной системы, чрезмерная секреция сальных желез, дисфункция печени или кишечника и даже проблемы с нервной системой.

Жирными считаются волосы, которые становятся жирными на ночь после мытья головы шампунем утром. В этом случае мы рекомендуем выбирать шампуни, содержащие: лимонную кислоту и экстракты натуральных трав и лекарственных растений (лопуха, крапивы, мяты перечной, эвкалипта). Хорошим примером ухода за этим типом волос может стать шампунь серии Loreal’s Els для жирных волос. Кстати, ни в коем случае не используйте косметику для жирных волос, содержащую спиртовые добавки (лечебные настои).

Если у вас жирные волосы у корней и сухие кончики, это обычно влияет на слишком длинные волосы или волосы, которые постоянно выпрямляются с помощью щипцов для завивки. Эти волосы рекомендуется каждый месяц стричь на пару сантиметров, избавляя от секущихся кончиков.

Из средств по уходу за волосами рекомендуем выбирать бальзам и шампунь для жирных волос. Особое внимание следует уделять выбору лечебных масок для волос. Обратите внимание на протеиновые маски для волос, в состав которых должен входить кератин. Эти маски очень хорошо увлажняют кончики сухих волос, проникая в каждый волос и, следовательно, защищая волосы от негативного воздействия окружающей среды. Кстати, такие волосы не стоит постоянно мыть шампунем одной косметической марки, иначе возникнет привыкание и эффект просто пропадет. Попробуйте поэкспериментировать со сменой шампуня для сухой кожицы.

Если вашим волосам не хватает объема и пышности, они выглядят тусклыми и тусклыми. Мы рекомендуем использовать весь спектр продуктов, которые добавляют объем волосам, например, серию Els с коллагеном от Loreal, Sansilk для объема или линию Pure. Масок для этого типа волос рекомендуется делать как можно реже.

Проблемы с перхотью. Перхоть чаще всего вызывается стрессом, сухой кожей, грибком на коже головы, ношением синтетических головных уборов, жаркой или холодом. У каждого человека появляется перхоть по разным причинам.

В этом случае стоит обратить внимание на линейку лечебных шампуней, которые содержат активные антибактериальные вещества (цинк, перитион, кетоконазол). Это шампуни типа Head End Shoulders или Низорал.

Чрезмерное выпадение волос Причины выпадения волос: стресс, негативное влияние окружающей среды, гормональные нарушения, чрезмерная длина волос, недостаток витаминов, сезонное выпадение волос и многое другое. Кстати, облысение пока не вызывает паники. Помните, что каждые четыре года у человека в обязательном порядке меняется прическа, и именно поэтому ваши волосы начинают интенсивно выпадать, уступая место новым.

В этом случае рекомендуем проконсультироваться с врачом и добавить в свой ежедневный рацион необходимые для волос витамины.