Кому доверят ремонт в квартире?

Не в последнюю очередь от бригады зависит, какую квартиру вы получите после ремонта. Поэтому важно найти нормальных рабочих, которые не возьмут миллионы за криво наклеенные обои.

Для кого-то ремонт — это состояние души, а для кого-то — страшное испытание и проверка на прочность, в которой, как старые надписи и рисунки под обоями, обнаруживаются самые неожиданные сюрпризы. Самые смелые, посмотрев телепередачи и подписавшись на пару блогеров, решают сделать ремонт самостоятельно, несмотря на подводные камни. Другие не рискуют и пользуются услугами https://gazeta.ua/ru/articles/promotion/_remont-v-kvartire-doveryayut-specialistam/736577 профессионального подрядчика. И тут встает вопрос: к кому обратиться? В большую компанию, небольшую местную контору или к частной бригаде?

ремонт в квартире

В любом случае можно столкнуться с недобросовестностью и низкой квалификацией мастеров.

Дело в том, что даже строительные фирмы нанимают специалистов, в общем-то, одних и тех же. Как правило, из числа тех, кто дает рекламу в местной газете, стоит у строительных магазинов, предлагая услуги, либо просто расклеивает на столбах объявления с номерами своих телефонов.

Поэтому профессионализм «фирменных» рабочих и частников может быть практически одинаков. Ответственность при этом у тех и у других тоже одинакова: за некачественную работу и откровенную халтуру ни один заказчик своих денег не отдаст.

На территории России работают также и иностранные специалисты из Турции, Болгарии, Югославии, Румынии и пр. Такие бригады ремонт квартир выполняют более качественно, но при этом стоимость ремонта увеличивается в полтора – два раза. И даже в этих условиях всякие недоразумения также могут произойти, правда, намного реже.