Катализаторы

Что такое катализатор и что он делает? Некоторые ошибочно принимают катализатор за фильтр, это явно не так. Это мерли вызывает реакцию в выхлопных газах, которые превращают вредные выбросы в более дружественные. В идеальном мире автомобильный двигатель будет эффективно сжигать весь бензин, подаваемый в двигатель, и выделять только углекислый газ и водяной пар.

К сожалению, двигатель внутреннего сгорания не очень эффективный зверь, в результате в выхлопных газах выделяется несколько различных загрязняющих веществ. Каталитические нейтрализаторы были сделаны обязательными  для всех новых автомобилей с 1-го января 1993 года в целях снижения загрязнения.

Скупка катализаторов в пункте приема MosKat

Компания Москат осуществляет скупку новых и бу катализаторов в Москве по самой высокой цене. Мы работаем честно и открыто уже несколько лет и отлично зарекомендовали себя на рынке — сдать катализатор в moskat

Их часто обвиняют в потере мощности, которую мы рассматриваем в нашей статье sports catalyst . Катализаторы датируя агенство для поллютантов вытыхания Каковы вредные компоненты выхлопных газов? Неполное сгорание бензина приводит к образованию окиси углерода и различных летучих органических соединений (Лос). Эта проблема хуже всего при холостом ходу или замедлении. Угарный газ ядовит и является парниковым газом. Летучие органические соединения вредны для здоровья, а некоторые связаны с раком. Очень высокие температуры в двигателе (более 1500°C) заставляют азот из воздуха реагировать с кислородом из воздуха с образованием закиси азота.

Они вызывают различные проблемы, например, диоксид азота реагирует с водой в атмосфере с образованием разбавленной азотной кислоты, которая вызывает кислотные дожди. Действие солнечного света на эту смесь загрязняющих веществ приводит к фотохимическим смогам и образованию других загрязняющих веществ, таких как озон. Так как же катализатор преобразует эти элементы? Вы можете думать о своем каталитическом нейтрализаторе как о датирующем агентстве для выхлопных загрязняющих веществ, помогая им встретить своего идеального партнера и превращая их в углекислый газ и водяной пар. Некоторые химические реакции, протекающие в каталитическом нейтрализаторе, показаны ниже. угарный газ + кислород → углекислый газ Летучие органические соединения (частично сгоревший бензин) + кислород → углекислый газ + вода окись азота + окись углерода → углекислый газ + азот Над стандартным поперечным сечением катализатора и под катализатором спортов представления. Вы можете видеть, что спортивная кошка течет намного лучше и менее ограничительна.

Различные ранги размера клетки доступны между этими 2 крайностями. Каталитический нейтрализатор чудо конструкции инженерства. При включении двигателя ему необходимо справиться с быстрым подъемом температуры на несколько сотен °с менее чем за минуту. Рабочие температуры до 1000°C, на сильно настроенном двигателе членов TorqueCars это будет более часто на верхнем конце этого ряда. Катализатору необходимо обеспечить хороший контакт с выхлопными газами, не препятствуя их потоку. Скорость, с которой поток выхлопных газов означает, что катализатор имеет дело миллисекунд, чтобы работать свою магию. Ответ керамическая решетка с вокруг 400 каналами на квадратный дюйм покрытый с смесью содержа платину, родий и палладий драгоценных металлов так же, как другие оксиды металла.

Одной из основных причин повреждения каталитических нейтрализаторов являются высокие температуры. Обычная рабочая температура составляет 150-600°C, но пропуски зажигания и высокие скорости движения могут привести к температурам до 1000°C. Это повреждает поверхность катализатора, снижая его эффективность, и в экстремальных условиях может расплавить керамику. Другой проблемой является отравление из-за загрязняющих веществ в выхлопных газах. Сера в бензине или фосфор в моторном масле может повредить эффективность катализатора.